WTC Final: 'Cheater Cheater....'- शुभमन गिल के आउट होने के बाद भारतीय फैंस ने कैमरून ग्रीन की लगाई क्लास - क्रिकट्रैकर हिंदी

WTC Final: ‘Cheater Cheater….’- शुभमन गिल के आउट होने के बाद भारतीय फैंस ने कैमरून ग्रीन की लगाई क्लास

शुभमन गिल वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल की दूसरी पारी में 18 रन बनाकर हुए आउट।

Cameron Green Shubman Gill (Photo Source: Twitter)
Cameron Green Shubman Gill (Photo Source: Twitter)

आईसीसी वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल में ऑस्ट्रेलिया ने भारत के सामने जीत के लिए 444 रनों का लक्ष्य रखा है। चौथे दिन के अंत तक भारत ने 3 विकेट के नुकसान पर 164 रन बना लिए हैं। विराट कोहली (44 रन) और अजिंक्य रहाणे (20 रन ) पर क्रीज पर मौजूद है। युवा बल्लेबाज शुभमन गिल पहली पारी में सस्ते में पवेलियन लौट गए थे।

जिसके बाद उनके ऊपर बड़ी जिम्मेदारी थी। लेकिन शुभमन गिल दूसरी पारी में 18 रन पर कैमरून ग्रीन के हाथों कैचआउट हो गए। स्टेडियम में मौजूद भारतीय फैंस शुभमन गिल के आउट होने के बाद बहुत निराश नजर आए। जिसके बाद स्टेडियम में कैमरून ग्रीन को देखकर फैंस चीटर-चीटर के नारे लगाने लगे।

भारतीय फैंस ने ओवल के मैदान में दिखाया यह रूप

पहली पारी में भारतीय टीम 296 रनों पर ऑलआउट हो गई थी। वहीं दूसरी पारी में भारत के पास जीत के लिए लक्ष्य भी बड़ा है जिसके चलते बल्लेबाजों को शुरूआत से ही बड़ी साझेदारी निभाने की जरूरत थी। रोहित शर्मा और शुभमन गिल एक बड़ी पॉर्टनरशिप की तरफ आगे बढ़ रहे थे।

लेकिन पारी के आठवें ओवर में शुभमन गिल स्कॉट बोलैंड की गेंद पर कैमरून ग्रीन के हाथों कैचआउट हो गए। रिप्ले में साफ पता चला रहा था कि गेंद ग्राउंड से टच हो रही है। लेकिन थर्ड अंपायर ने ऑस्ट्रेलिया के हित में फैसला सुनाते हुए शुभमन गिल को आउट करार दिया।

अंपायर के फैसले से स्टेडियम में मौजूदा फैंस काफी ज्यादा नाराज नजर आए। कैमरून ग्रीन जब चौथे दिन के फाइनल सेशन के दौरान गेंदबाजी कर रहे थे तब फैंस उन्हें देखकर चीटर-चीटर कहकर चिल्लाने लगे।

क्या आईसीसी खिताब का सूखा खत्म कर पाएगी टीम इंडिया?

चौथे दिन के खेल खत्म होने के बाद भारत को जीत के लिए 97 ओवरों में 280 रनों की जरूरत है। पहली पारी में टॉप ऑर्डर के फेल होने के बाद अजिंक्य रहाणे, रवींद्र जडेजा और शार्दुल ठाकुर ने शानदार खेल दिखाया था।

चौथे दिन के बाद विराट कोहली और अजिंक्य रहाणे जैसे बल्लेबाज क्रीज पर खड़े हुए हैं। जिसके चलते इस वक्त फैंस की उम्मीदें कायम है। दोनों ही बल्लेबाज बड़ी साझेदारी निभाकर टीम को जीत दिलाना चाहेंगे।

close whatsapp