30-यार्ड सर्कल की वजह से देरी से शुरू हुआ मैच, तो बाद में विंडीज बोर्ड पर भड़के आर अश्विन
वेस्टइंडीज के खिलाफ तीसरे टी-20 मैच में भारत ने दर्ज की आसान जीत।
अद्यतन - Aug 9, 2023 1:52 pm

वेस्टइंडीज और भारत के बीच तीसरे टी20 मैच की शुरुआत थोड़ी देर से हुई और इसकी वजह काफी अजीब रही, क्योंकि ग्राउंड स्टाफ मैदान पर 30 गज का घेरा बनाना ही भूल गए। गौर करने वाली बात यह है कि अंपायर और खिलाड़ी पहले ही मैदान पर जा चुके थे, लेकिन इस पर ध्यान दिए जाने के बाद उन्हें वापस अंदर आना पड़ा और इस वजह से मैच देरी से शुरू हुआ।
इन सब के बीच 21 वर्षीय यशस्वी जयसवाल के लिए यह एक यादगार दिन था था क्योंकि उन्होंने अपना T20I डेब्यू किया। उन्होंने हाल ही में समाप्त हुई टेस्ट श्रृंखला में अपने पहले अंतरराष्ट्रीय मैच में भारत के लिए शानदार प्रदर्शन किया। उनके T20I डेब्यू से पहले, कई लोग जयसवाल को T20I जर्सी में अपना पहला मैच खेलते हुए देखने के लिए उत्साहित थे।
इसके अलावा, खेल में देरी और 21 वर्षीय खिलाड़ी के पदार्पण के साथ, अनुभवी भारतीय ऑलराउंडर रविचंद्रन अश्विन ने विंडीज बोर्ड पर अपनी राय रखी और इसको लेकर कुछ ट्वीट्स किए और यहां तक कि जयसवाल को उनके बहुप्रतीक्षित T20I डेब्यू से पहले बधाई भी दी।
रविचंद्रन अश्विन ने ट्वीट किया, “यह देरी हैरान करने वाली थी! इस तरह के कारणों से वेस्टइंडीज दौरा करने के लिए आसान जगह नहीं है। एक क्रिकेटर के रूप में व्यक्ति को हर समय स्विच ऑन रहना पड़ता है और हमेशा किसी न किसी घटना की उम्मीद करनी पड़ती है। यशस्वी को शुभकामनाएं, अच्छी तरह से खेलो चिन्नी पैय्या।”
Unique delay! It’s not an easy place to tour for reasons like this.
As a cricketer one has to be switched on all the time and always expect the unexpected.All the best to @ybj_19 💪💪 Go well Chinni Paiyaa 🤩#INDvsWI
— Ashwin 🇮🇳 (@ashwinravi99) August 8, 2023
भारत को तीसरा टी20 मैच जीतने के लिए 160 रनों की जरूरत
तीसरे टी20 मैच की बात करें तो टॉस जीतकर विंडीज ने बल्लेबाजी का फैसला किया और मेजबान टीम को शानदार शुरुआत मिली और सलामी बल्लेबाज ब्रैंडन किंग और काइल मेयर्स ने क्रमश: 42 और 25 रन बनाए। इसके अलावा, कप्तान रोवमैन पॉवेल ने 40 रनों की तेज तर्रार पारी खेली और वेस्टइंडीज ने पहली पारी में बोर्ड पर 159 रन लगाए।
पहली पारी में कुलदीप यादव ने एक बार फिर शानदार गेंदबाजी की। उन्होंने चार ओवर में 28 रन देकर तीन विकेट लिए और भारत के लिए सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज रहे। वहीं अक्षर पटेल और मुकेश कुमार ने एक-एक विकेट लिया।