IPL 2025 Retention Rules: आईपीएल गवर्निंग काउंसिल 28 सितंबर को रिटेंशन पॉलिसी पर करेगी फैसला!

IPL 2025 Retention Rules: आईपीएल गवर्निंग काउंसिल 28 सितंबर को रिटेंशन पॉलिसी पर करेगी फैसला!

IPL 2025 Retention Rules: इंडियन प्रीमियर लीग के रिटेंशन नियम जल्द ही सामने आने की उम्मीद है क्योंकि गवर्निंग काउंसिल की आज (28 सितंबर, शनिवार) बेंगलुरु में बैठक होगी।

IPL Trophy (Image Credit- Twitter)
IPL Trophy (Image Credit- Twitter)

IPL 2025 Retention: इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के रिटेंशन नियम जल्द ही सामने आने की उम्मीद है क्योंकि गवर्निंग काउंसिल की आज (28 सितंबर, शनिवार) बेंगलुरु में बैठक होगी। क्रिकबज की रिपोर्ट के अनुसार , 2025 की मेगा नीलामी से पहले आईपीएल रिटेंशन नियम शनिवार या रविवार को सामने आने की उम्मीद है। रिटेंशन नियम कब जारी किया जाए, इस पर फैसला आईपीएल गवर्निंग काउंसिल की बैठक में लिया जाएगा।

रिपोर्ट के अनुसार, आईपीएल गवर्निंग काउंसिल की बैठक बेंगलुरु के फोर सीजन्स होटल में सुबह 11.30 बजे भारतीय समयानुसार होगी। यह बैठक शुक्रवार शाम को ही आयोजित की गई थी और संभावना है कि शनिवार को रिटेंशन नियमों सहित सभी मामलों पर चर्चा के बाद, उन्हें रविवार को बीसीसीआई की आम सभा के सामने पेश किया जा सकता है और फिर सार्वजनिक रूप से घोषित किया जा सकता है।

आईपीएल जीसी करेगी नीलामी की तारीख और स्थान का फैसला

आईपीएल जीसी 2025 मेगा नीलामी की तारीख और स्थानों जैसे विभिन्न मामलों पर चर्चा करेगी। पहले यह बताया गया था कि आईपीएल नीलामी 2025 नवंबर के अंत में भारत के बाहर आयोजित की जा सकती है। पिछली बार आईपीएल 2024 की नीलामी दुबई में हुई थी और इस बार सऊदी अरब के रियाद में इसे आयोजित किया जाना है।

राइट-टू-मैच (RTM) कार्ड विकल्प पर भी चर्चा की जाएगी। ऐसी खबरें हैं कि बीसीसीआई मेगा नीलामी के लिए इस तरह के नियम को खत्म कर सकता है क्योंकि कई फ्रेंचाइजियों ने इस तरह के नियम के खिलाफ अपनी भावनाएं व्यक्त की हैं। जुलाई में बीसीसीआई के साथ अपनी बैठक के दौरान फ्रेंचाइजियों ने प्रति टीम खिलाड़ियों की संख्या बढ़ाने के लिए भी कहा था और उम्मीद है कि गर्वनिंग काउंसिल 5-6 खिलाड़ियों को रिटेंशन पर राजी हो सकता है।

चेन्नई सुपर किंग्स और मुंबई इंडियंस जैसी टीमों के लिए प्रति टीम 5-6 रिटेंशन फायदेमंद साबित होंगे, जिन्होंने युवा खिलाड़ियों पर भारी निवेश किया है। वे अपने अधिकांश कोर खिलाड़ियों को भी रिटेन कर पाएंगे। जैसे मुंबई रोहित शर्मा, हार्दिक पांड्या, सूर्यकुमार यादव और जसप्रीत बुमराह को रिटेन कर पाएगी, जबकि सीएसके रवींद्र जडेजा, रुतुराज गायकवाड़, एमएस धोनी, रचिन रवींद्र जैसे अन्य खिलाड़ियों को रिटेन कर सकती है।

close whatsapp