AUS vs SA 2025: कगिसो रबाडा की नजरें और ICC ट्रॉफियों पर, टीम से भी किया यही आग्रह
वह अगले साल होने वाले टी-20 विश्व कप से पहले अपने प्रदर्शन को बेहतर बनाने की उम्मीद कर रहे हैं।
अद्यतन - Aug 9, 2025 9:58 am

दक्षिण अफ्रीका के तेज गेंदबाज कगिसो रबाडा ने अपने साथियों से आईसीसी विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल की जीत से आगे बढ़कर और ज्यादा ट्रॉफियां जीतने पर ध्यान केंद्रित करने का आग्रह किया है। प्रोटियाज ने इस साल की शुरुआत में लॉर्ड्स में खेले गए विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल में ऑस्ट्रेलिया को हराया था और अब वे ऑस्ट्रेलिया में छह मैचों की वाइट बॉल सीरीज में मेन ऑस्ट्रेलिया का सामना करेंगे। इस दौरे की शुरुआत रविवार को डार्विन में तीन मैचों की टी20 सीरीज से होगी।
रबाडा चाहते हैं कि उनके खिलाड़ी अपनी हालिया सफलताओं को पीछे छोड़कर आगामी आईसीसी आयोजनों में और बड़ी जीत हासिल करने पर ध्यान केंद्रित करें। 2027 में जिम्बाब्वे और नामीबिया के साथ 14वें आईसीसी पुरुष क्रिकेट विश्व कप की सह-मेजबानी करते हुए, रबाडा दक्षिण अफ्रीका टीम का भी अहम हिस्सा बने रहने की उम्मीद है।
अब किसी भी चीज का डर नहीं है: रबाडा
आईसीसी के हवाले से रबाडा ने कहा, “यह एक तरह से राहत की बात थी। लेकिन अब समय आ गया है, और टी20 विश्व कप की ओर बढ़ते हुए, मुझे लगता है कि दृष्टिकोण थोड़ा अलग होगा। अब किसी भी चीज का डर नहीं है।”
रबाडा को उम्मीद है कि वह ऑस्ट्रेलिया में आगामी श्रृंखला का उपयोग अगले साल होने वाले टी-20 विश्व कप की तैयारी के लिए करेंगे और उनका मानना है कि ऑस्ट्रेलियाई टीम का सामना करना उनकी टीम के लिए कड़ी परीक्षा होगी।
उन्होंने कहा, “ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका के बीच प्रतिद्वंद्विता हमेशा से देखने लायक रही है। जब भी हम ऑस्ट्रेलिया से खेलते हैं, तो हमेशा कड़ी क्रिकेट खेली जाती है। ऐसा हमेशा लगता है कि वे हमसे सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करवाते हैं। और मुझे लगता है कि हमें यह पसंद है।”
क्वेना मफाका को प्रशिक्षित करने के लिए उत्सुक रबाडा
अब दक्षिण अफ्रीका के आक्रमण के वरिष्ठ सदस्य, रबाडा अगली पीढ़ी के तेज गेंदबाजों को प्रशिक्षित करने के लिए उत्सुक हैं, जिसमें क्वेना मफाका भी शामिल हैं, और उन्हें अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में आगे बढ़ने में मदद करना चाहते हैं।
उन्होंने आगे कहा, “हां, मैं कई खिलाड़ियों के लिए ऐसा करना चाहूंगा। मेरे नजरिए से, मुझे लगता है कि मुझे उन पर अतिरिक्त ध्यान देना होगा। लेकिन मुझे लगता है कि वह अपने अनुभवों से भी सीखेंगे। और हम बस एक मार्गदर्शक की भूमिका निभाने के लिए मौजूद हैं।”