Asia Cup 2025: ‘किसी भी चुनौती के लिए तैयार’ – पाकिस्तान के कप्तान सलमान आगा
भारत और पाकिस्तान के बीच मुकाबला 21 सितंबर, रविवार को होने वाला है।
अद्यतन - सितम्बर 18, 2025 12:37 अपराह्न

भारत और पाकिस्तान एक बार फिर एशिया कप 2025 में आमने-सामने होंगे। दोनों टीमें सुपर फोर में जगह बनाने के बाद, ये चिर प्रतिद्वंद्वी टीमें 21 सितंबर को दुबई में एक बार फिर भिड़ेंगी।
पिछली भिड़ंत में सात विकेट से हारने और हैंडशेक विवाद में फंसने के बाद पाकिस्तान पर अच्छा प्रदर्शन करने का बहुत दबाव होगा। हालांकि, कप्तान सलमान आगा को पूरा भरोसा है कि उनकी टीम इस मौके का पूरा फायदा उठाएगी।
पाकिस्तान ने संयुक्त अरब अमीरात को 41 रनों से हराकर सुपर फोर में अपनी जगह पक्की की। 146/9 का स्कोर खड़ा करने के बावजूद, उनके गेंदबाजों ने यूएई टीम के खिलाफ जीत सुनिश्चित की।
फखर जमान की फिफ्टी ही ऊपरी क्रम में एकमात्र उल्लेखनीय योगदान था, जबकि शाहीन अफरीदी की आखिरी समय में खेली गई तूफानी पारी (14 गेंदों में 29*) ने टीम को कुछ मोमेंटम दिया।
यूएई पर जीत के बाद सलमान आगा ने कहा कि उनकी टीम को बेहतरीन क्रिकेट खेलने पर ध्यान देना चाहिए और बाहरी बातों से ध्यान नहीं भटकना चाहिए।
हम बस अच्छा क्रिकेट खेलना चाहते हैं: सलमान आगा
“हां, हम किसी भी चुनौती के लिए तैयार हैं। हम बस अच्छा क्रिकेट खेलना चाहते हैं, और अगर हम पिछले कुछ महीनों की तरह अच्छा क्रिकेट खेलते हैं, तो मुझे लगता है कि हम किसी भी टीम के खिलाफ अच्छा प्रदर्शन कर पाएंगे,” मैच के बाद प्रेजेंटेशन में आगा ने कहा।
उन्होंने आगे कहा, “हमने अपना काम कर दिया, लेकिन हमें अभी भी मिडिल ओवर में बेहतर बल्लेबाजी करनी होगी। मुझे लगता है कि यह कुछ मैचों से हमारी चिंता का विषय है। हमें इस पर ध्यान देना होगा। हमने अभी तक अपनी सबसे अच्छी बल्लेबाजी नहीं की है, लेकिन हम फिर भी 150 रन बनाने का तरीका ढूंढ रहे हैं। अगर हम मिडिल ओवर में अच्छी बल्लेबाजी करते हैं, तो हम शायद 170-180 रन बना लेंगे, चाहे हम किसी भी टीम के खिलाफ खेल रहे हों। इसलिए, हां, अगर हम मिडिल ओवर में अच्छी बल्लेबाजी करते हैं, तो हम बहुत अच्छा प्रदर्शन करेंगे।”