ENG vs SL, Super 8: विल जैक्स ने बिछाया स्पिन का जाल, जीता प्लेयर ऑफ द मैच अवार्ड!
इंग्लैंड 51 रन से जीता।
अद्यतन - फरवरी 22, 2026 7:18 अपराह्न

इंग्लैंड ने रविवार को पल्लेकेले इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप 2026 सुपर 8 मैच में 146 रन के खराब स्कोर का बचाव करते हुए श्रीलंका को 51 रन से हरा दिया। इस जीत से इंग्लैंड दो जरूरी पॉइंट्स के साथ ग्रुप 2 स्टैंडिंग में टॉप पर पहुंच गया।
श्रीलंका ने पावरप्ले में पांच विकेट गंवा दिए, क्योंकि इंग्लैंड के कप्तान हैरी ब्रूक का नई गेंद विल जैक्स को देने का फैसला कमाल का रहा, और उन्होंने तीन विकेट लिए। जोफ्रा आर्चर, लियाम डॉसन और आदिल राशिद ने भी दो-दो विकेट लिए।
इससे पहले, श्रीलंका के स्पिनर डुनिथ वेल्लालेज और महेश थीक्षाना ने क्रमशः तीन और दो विकेट लेकर शानदार प्रदर्शन किया, जिससे इंग्लैंड ने 20 ओवर में 146/9 का कुल स्कोर बनाया। फिल साल्ट ने 40 गेंदों पर 62 रन बनाकर पारी को संभाला और 36 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया। जेमी ओवरटन के आखिरी ओवर में किए गए कैमियो ने इंग्लैंड को 9 विकेट पर 146 रन पर पहुंचा दिया।
रन चेज में कामिंडू मेंडिस और दासुन शनाका ने रन बनाने की कोशिश की, लेकिन इंग्लैंड के स्पिनरों ने दबाव बना दिया। लियाम डॉसन और आदिल राशिद ने अहम विकेट लिए, जिसमें शनाका का आउट होना भी शामिल था, जिससे श्रीलंका की उम्मीदें लगभग खत्म हो गईं। डॉसन और राशिद ने आखिरी ओवरों में श्रीलंका को 16.4 ओवर में 95 रन पर समेट दिया, जिससे इंग्लैंड को 51 रन से बड़ी जीत मिली।
विल जैक्स को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया
विल जैक्स को उनके ऑल-राउंड परफॉर्मेंस के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया, उन्होंने असरदार 21 रन बनाए और अपनी जबरदस्त ऑफ स्पिन से 3 विकेट लिए।
विल जैक्स (प्लेयर ऑफ द मैच): हम इससे बहुत खुश हैं। हम 145 तक पहुंचकर खुश थे, लेकिन जाहिर है हम जानते थे कि हमें अच्छी बॉलिंग करनी होगी और कड़ी मेहनत करनी होगी। और पावरप्ले में हमारी शुरुआत बहुत शानदार रही, जोफ़ ने हमें अच्छी शुरुआत दिलाई। और फिर हम पूरे समय विकेट लेते रहे। (कंडीशन पर) हम यहां अच्छा कर रहे हैं। जाहिर है हम अभी-अभी इस मैदान पर श्रीलंका के खिलाफ सीरीज खेलकर आए हैं। इसलिए हम इसे अच्छी तरह जानते हैं।