IPL 2026: उन्होंने पिछले दो महीनों में किया क्या है? – आकाश चोपड़ा ने स्टार्क के बाहर रहने पर सवाल उठाया
चोपड़ा ने क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया की योजना पर सीधे-सीधे सवाल उठाया है, क्योंकि वे आईपीएल के बाद क्रिकेट के 12 महीनों के थकाने वाले दौर से पहले अपने मुख्य तेज गेंदबाजों को आराम दे रहे हैं।
अद्यतन - मार्च 21, 2026 2:07 अपराह्न

कमेंटेटर आकाश चोपड़ा ने क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया की उस कथित फैसले के लिए आलोचना की है, जिसमें उन्होंने वर्कलोड मैनेजमेंट की चिंताओं का हवाला देते हुए मिचेल स्टार्क को आईपीएल के शुरुआती राउंड से बाहर रखने का निर्णय लिया है। स्टार्क से दिल्ली कैपिटल्स के गेंदबाज़ी आक्रमण की अगुवाई करने की उम्मीद थी, लेकिन अब उनका शुरुआती कुछ मैच न खेल पाना तय है।
चोपड़ा ने क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया की योजना पर सीधे-सीधे सवाल उठाया है, क्योंकि वे आईपीएल के बाद क्रिकेट के 12 महीनों के थकाने वाले दौर से पहले अपने मुख्य तेज गेंदबाजों को आराम दे रहे हैं।
क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया कर क्या रहा है? – चोपड़ा
उन्होंने अपने यूट्यूब चैनल पर बात करते हुए कहा, “अगर मिचेल स्टार्क भी शुरुआत में नहीं आ रहे हैं, तो क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया कर क्या रहा है? आपने जोश हेजलवुड को आने नहीं दिया, पैट कमिंस नहीं आ रहे हैं, और अब आपने मिचेल स्टार्क को भी रोक लिया है, जबकि वे पूरी तरह से फिट हैं। वे टी20आई को पहले ही अलविदा कह चुके हैं। तो, उन्होंने पिछले लगभग दो महीनों में किया क्या है?”
स्टार्क, जिन्होंने क्रिकेट के सबसे छोटे फॉर्मेट से संन्यास लेने की घोषणा की थी, आखिरी बार 2025-26 के मेन्स एशेज में खेले थे। सभी पांच टेस्ट खेलते हुए, उनके 31 विकेटों ने ऑस्ट्रेलिया को इंग्लैंड को बुरी तरह हराने और 4-1 से शानदार सीरीज जीत के साथ एशेज को अपने पास बनाए रखने में मदद की। अपने इस बेहतरीन प्रदर्शन के लिए स्टार्क को ‘प्लेयर ऑफ द सीरीज’ चुना गया था।
चोपड़ा ने कहा, “एशेज के बाद से उन्होंने कोई क्रिकेट नहीं खेला है, लेकिन इसके बावजूद आपने उन्हें आराम करने को कहा है, क्योंकि एक बड़ा टेस्ट सीजन आने वाला है, जिसमें भारत के खिलाफ पांच टेस्ट मैच शामिल हैं। यह ठीक अगले आईपीएल से पहले है। आप अभी ऐसा क्यों कर रहे हैं?”