लॉर्ड्स वनडे हो सकता है ‘हिटमैन’ का आखिरी 50-ओवर मैच, BCCI के 2027 WC प्लान में नहीं रोहित: रिपोर्ट
19 जुलाई को लॉर्ड्स में होने वाला तीसरा वनडे मैच इस दिग्गज बल्लेबाज का आखिरी इंटरनेशनल मैच हो सकता है।
अद्यतन - जुलाई 17, 2026 10:38 पूर्वाह्न

खबरों के मुताबिक, अनुभवी ओपनर रोहित शर्मा को बता दिया गया है कि वे अब वनडे क्रिकेट में नेशनल सिलेक्टर्स की लंबी अवधि की योजनाओं का हिस्सा नहीं हैं। रिपोर्ट्स के अनुसार, सीनियर सिलेक्शन कमिटी और हेड कोच गौतम गंभीर ने रोहित के साथ बातचीत करके 2027 वनडे वर्ल्ड कप के लिए एक युवा टीम तैयार करने का रोडमैप बनाया है। ऐसे में, 19 जुलाई को लॉर्ड्स में होने वाला तीसरा वनडे मैच इस दिग्गज बल्लेबाज का आखिरी इंटरनेशनल मैच हो सकता है।
इस फैसले से पता चलता है कि मैनेजमेंट टॉप ऑर्डर में नए खिलाड़ियों को शामिल करना चाहता है, और इस खाली जगह को भरने के लिए युवा यशस्वी जायसवाल का नाम सबसे आगे है। खबरों के मुताबिक, अपनी फिटनेस पर कड़ी मेहनत करने के बाद रोहित 50-ओवर फॉर्मेट में खेलना जारी रखने के इच्छुक थे। हालांकि, सेलेक्टर्स ने भविष्य को ध्यान में रखते हुए फैसला लिया है, और अब रोहित पर ही यह तय करने की जिम्मेदारी है कि वे कब रिटायर होंगे।
सिलेक्टर्स ने अब शर्मा पर ही छोड़ दिया है कि वे अपने भविष्य के बारे में क्या फैसला करते हैं: सूत्र
‘द इंडियन एक्सप्रेस’ की एक रिपोर्ट के मुताबिक, एक सूत्र ने कहा, “सिलेक्टर्स ने रोहित को बता दिया है कि इंग्लैंड दौरे के बाद वे उन्हें अपनी योजनाओं में शामिल नहीं कर रहे हैं और इस सीरीज के बाद वे उनसे आगे बढ़ रहे हैं। हालांकि, रोहित खेलना जारी रखना चाहते थे, खासकर अपनी फिटनेस पर काम करने के बाद। सिलेक्टर्स ने अब शर्मा पर ही छोड़ दिया है कि वे अपने भविष्य के बारे में क्या फैसला करते हैं।”
यह खबर रोहित के लिए एक शांत चल रहे इंग्लैंड दौरे के बीच आई है, जिसमें वे इंग्लैंड के खिलाफ पहले दो वनडे मैचों में 11 और 26 रन ही बना पाए हैं।
रोहित पिछले दो सालों में टी20आई और टेस्ट क्रिकेट से रिटायर हो चुके हैं। उन्होंने भारत को 2024 टी20 वर्ल्ड कप जिताने के कुछ समय बाद ही टी20आई से रिटायरमेंट का ऐलान किया था, और फिर 2025 में भारत के इंग्लैंड दौरे से पहले अपने टेस्ट करियर को भी अलविदा कह दिया था।