The Hundred: जेमिमा रोड्रिग्ज ने पाकिस्तानी क्रिकेटर को लगाया गले, सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो
सोशल मीडिया पर वायरल हुए एक वीडियो में, सदर्न ब्रेव और बर्मिंघम फीनिक्स के बीच मैच खत्म होने के बाद दोनों महिला क्रिकेटर एक-दूसरे से बातचीत करती दिखीं।
अद्यतन - अगस्त 1, 2026 4:05 अपराह्न

गुरुवार, 30 जुलाई को यूनाइटेड किंगडम में ‘द हंड्रेड’ टूर्नामेंट के एक मैच के दौरान सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ। इस वीडियो में सदर्न ब्रेव और बर्मिंघम फीनिक्स के बीच हुए मैच के बाद भारतीय क्रिकेट स्टार जेमिमा रोड्रिग्ज को पाकिस्तानी ऑल-राउंडर फातिमा सना को गर्मजोशी से गले लगाते हुए देखा गया।
सोशल मीडिया पर वायरल हुए एक वीडियो में, सदर्न ब्रेव और बर्मिंघम फीनिक्स के बीच मैच खत्म होने के बाद दोनों महिला क्रिकेटर एक-दूसरे से बातचीत करती दिखीं। 2025 में पहलगाम आतंकी हमले के बाद से भारतीय क्रिकेटरों ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों से हाथ न मिलाने का अपना रुख बनाए रखा है। हालांकि, मैच खत्म होने के बाद दोनों टीमों की खिलाड़ियों ने हाथ मिलाया और जेमिमाह व फातिमा ने भी ऐसा ही किया।
जेमिमा रोड्रिग्ज को पाकिस्तानी ऑल-राउंडर फातिमा सना को गले लगाते हुए देखा गया
Everyone debating if Fatima Sana and jemimah Rodrigues would shake hands and they straight up HUGGED?!😭😭🙏
Keep politics out of sports FOREVER. pic.twitter.com/XCE2lswGlg
— A. (@anhnjo) July 30, 2026
मैदान पर, सदर्न ब्रेव ने बर्मिंघम फीनिक्स के खिलाफ 24 रनों से शानदार जीत हासिल की। इस जीत के साथ उन्होंने टूर्नामेंट में अपनी बेहतरीन अजेय लय बनाए रखी, जबकि फीनिक्स अभी भी सीजन की अपनी पहली जीत की तलाश में है।
पहले बैटिंग करते हुए, सदर्न ब्रेव ने अपने तय ओवरों में 140/3 का मज़बूत स्कोर बनाया। टॉप-ऑर्डर की बल्लेबाजों लिजेल ली (43) और माया बाउचियर (45) ने मजबूत शुरुआत दिलाई, जबकि रोड्रिग्ज ने आखिर में तेजी से रन बनाते हुए सिर्फ 18 गेंदों पर नाबाद 28 रन की अहम पारी खेली। बर्मिंघम फीनिक्स के लिए फातिमा सना की गेंदबाजी अच्छी नहीं रही; उन्होंने अपनी 15 गेंदों के स्पेल में 33 रन दिए।
इसके जवाब में, बर्मिंघम फीनिक्स ने डेविना पेरिन (43 गेंदों में 52 रन) और टैमी ब्यूमोंट (22 रन) के बीच 73 रन की ओपनिंग पार्टनरशिप के साथ अच्छी शुरुआत की। हालांकि, सारा ग्लेन और लॉरेन बेल के अहम विकेट लेने से मिडिल-ऑर्डर लड़खड़ा गया। आखिर में कोशिशों के बावजूद, फीनिक्स की टीम 116/5 के स्कोर पर ही रुक गई और जरूरी लक्ष्य तक नहीं पहुंच पाई।