'वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप में भारत नाजुक स्थिति में' - आकाश चोपड़ा ने श्रीलंका सीरीज से पहले भारीतय टीम को चेताया

‘वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप में भारत नाजुक स्थिति में’ – आकाश चोपड़ा ने श्रीलंका सीरीज से पहले भारीतय टीम को चेताया

अपने यूट्यूब चैनल पर बात करते हुए, चोपड़ा ने उन अहम बातों का जिक्र किया जो श्रीलंका के खिलाफ होने वाली दो मैचों की अहम टेस्ट सीरीज से पहले भारत के आगे के रास्ते को तय करेंगे।

India in a Tough Position in World Test Championship, Says Aakash Chopra (image via X)
India in a Tough Position in World Test Championship, Says Aakash Chopra (image via X)

पूर्व भारतीय क्रिकेटर और कमेंटेटर आकाश चोपड़ा ने चेतावनी दी है कि वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप की स्टैंडिंग में टीम इंडिया मुश्किल स्थिति में है। नौ मैचों में चार जीत और चार हार के साथ अभी पांचवें स्थान पर मौजूद भारत का पॉइंट्स परसेंटेज 48.15% है।

अपने यूट्यूब चैनल पर बात करते हुए, चोपड़ा ने उन अहम बातों का जिक्र किया जो श्रीलंका के खिलाफ होने वाली दो मैचों की अहम टेस्ट सीरीज से पहले भारत के आगे के रास्ते को तय करेंगे।

चोपड़ा ने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा

चोपड़ा ने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा, “अगर हम 2-0 से हारते हैं, तो हमारे पास सिर्फ 39 परसेंटेज अंक ही रहेंगे, जबकि श्रीलंका 61 परसेंटेज अंकों पर पहुंचकर चौथे नंबर पर आ जाएगा। अगर श्रीलंका भारत को 2-0 से हरा देता है, तो वे दौड़ में बने रहेंगे। तब उनके पास आगे बढ़ने का असल मौका होगा, वरना उनके लिए यह ‘पास आकर भी दूर रह जाने’ वाली कहानी होगी।”

चोपड़ा ने कहा, “अगर हम यह सीरीज 2-0 से जीतते हैं, तो हम 57.58 परसेंटेज अंक तक पहुंच जाएंगे। अगर हम क्लीन स्वीप करते हैं, तो हमें थोड़ा फायदा होगा। अगर सीरीज 1-1 से ड्रॉ होती है, तो हमें कोई फायदा नहीं होगा क्योंकि हम 48.48 पर होंगे और श्रीलंका 44.44 पर होगा, और पोजिशन वैसी ही बनी रहेगी।”

श्रीलंका दौरे के अलावा, चोपड़ा ने टीम इंडिया के लिए आगे और भी मुश्किल चुनौतियों के बारे में चेतावनी दी। आने वाले शेड्यूल में न्यूजीलैंड में दो मैचों की मुश्किल ‘अवे’ सीरीज शामिल है; यह एक ऐसी जगह है जहां टेस्ट मैच जीतना ऐतिहासिक रूप से बहुत मुश्किल रहा है। डब्ल्यूटीसी पॉइंट सिस्टम के तहत, दो मैचों की छोटी सीरीज में एक भी मैच हारने पर संभावित पॉइंट परसेंटेज का 50% हिस्सा गंवाना पड़ सकता है।

न्यूजीलैंड दौरे के बाद, भारत ऑस्ट्रेलिया की मेजबानी करेगा और दोनों टीमों के बीच पांच मैचों की अहम टेस्ट सीरीज खेली जाएगी। इन बचे हुए मैचों में कड़ी टक्कर होगी, इसलिए चोपड़ा ने जोर देकर कहा कि अगर भारत डब्ल्यूटीसी फाइनल में जगह बनाना चाहता है, तो वह कोई भी चूक नहीं कर सकता।

close whatsapp