IND vs AFG: 'उन्हें एक वजह से नहीं चुना गया' - ODI सीरीज में कोहली की जगह गायकवाड़ की अनदेखी पर आकाश चोपड़ा ने खोला राज

IND vs AFG: ‘उन्हें एक वजह से नहीं चुना गया’ – ODI सीरीज में कोहली की जगह गायकवाड़ की अनदेखी पर आकाश चोपड़ा ने खोला राज

अफगानिस्तान के साथ तीन वनडे मैच खेलेगी भारतीय टीम, जिसका पहला मैच शनिवार, 13 जून को धर्मशाला में खेला जाएगा।

IND vs AFG 2026: Ruturaj Gaikwad (image via getty)
IND vs AFG 2026: Ruturaj Gaikwad (image via getty)

भारत के पूर्व टेस्ट ओपनर आकाश चोपड़ा ने कहा है कि विराट कोहली की जगह अफगानिस्तान के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए भारतीय टीम में ऋतुराज गायकवाड़ को नहीं चुना गया है, जो सही है। उन्होंने कहा कि चेन्नई सुपर किंग्स के कप्तान को तभी चुना जाएगा जब मिडिल ऑर्डर में कोई जगह होगी।

अफगानिस्तान के साथ तीन वनडे मैच खेलेगी भारतीय टीम, जिसका पहला मैच शनिवार, 13 जून को धर्मशाला में खेला जाएगा। कोहली की जगह यशस्वी जायसवाल को चुना गया है, जो हैमस्ट्रिंग इंजरी की वजह से सीरीज से बाहर हो गए हैं।

चोपड़ा ने अपने यूट्यूब वीडियो में कहा

चोपड़ा ने अपने यूट्यूब वीडियो में कहा, “विराट कोहली की जगह ऋतुराज गायकवाड़ को क्यों नहीं चुना गया? अभी एक ट्राई-नेशन सीरीज चल रही है जिसमें ऋतुराज गायकवाड़ को उप-कप्तान बनाया गया है और उन्होंने पहले मैच में नंबर 4 पर बैटिंग करते हुए शतक लगाया है। मेरा मानना ​​है कि उन्हें सिर्फ एक वजह से नहीं चुना गया है: न तो उन्हें और न ही यशस्वी जायसवाल को प्लेइंग XI में खेलने का मौका मिलेगा।”

उन्होंने आगे कहा, “उनमें से कोई भी नहीं खेलेगा, सिवाय तब जब रोहित शर्मा पूरी तरह फिट न हों और आईपीएल में हुई हल्की-फुल्की दिक्कतों के कारण उपलब्ध न हों। इसलिए, यशस्वी ओपनर के तौर पर खेल सकते हैं, लेकिन मिडिल ऑर्डर में उनके लिए कोई जगह नहीं होगी। ऋतु की बारी भी कभी न कभी आएगी, लेकिन वह मिडिल ऑर्डर में खेलने के लिए अपनी दावेदारी पेश कर रहे हैं। जब उन्हें उस नंबर पर खेलने का मौका मिला था, तो उन्होंने शतक लगाया था। इसलिए, उन्हें वहीं मौका मिलना चाहिए।”

चोपड़ा ने जायसवाल को चुनने की बताई वजह

चोपड़ा ने आगे कहा, “चूंकि यशस्वी जायसवाल भारत की टेस्ट टीम का अहम हिस्सा हैं और यह टेस्ट (अफगानिस्तान के खिलाफ एकमात्र टेस्ट) भी खेल रहे थे, इसलिए उन्हें वहीं बनाए रखना सही था ताकि वह चंडीगढ़ से धर्मशाला जा सकें। यह पास की ही दूरी है। उन्हें प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं मिलेगी, क्योंकि ईशान किशन को नंबर 3 पर खिलाना है।”

close whatsapp