AUS W vs IND W: ऑस्ट्रेलिया महिला टीम को बड़ा झटका, एलिस पैरी और किम गार्थ वनडे सीरीज से बाहर
तीसरे टी20 में लगी चोट के कारण दोनों खिलाड़ी बाहर, भारत के खिलाफ सीरीज में ऑस्ट्रेलिया की बढ़ी मुश्किलें
अद्यतन - Feb 24, 2026 5:36 pm

भारत के खिलाफ 2026 की घरेलू जारी वनडे सीरीज के बीच ऑस्ट्रेलिया महिला टीम को बड़ा झटका लगा है। टीम की स्टार ऑलराउंडर एलिस पैरी और तेज गेंदबाज किम गार्थ चोट के कारण पूरी तीन मैचों की वनडे सीरीज से बाहर हो गई हैं। दोनों खिलाड़ियों को तीसरे टी20 मुकाबले के दौरान जांघ (क्वाड) में खिंचाव आया था। इसी मैच में भारत ने 17 रन से जीत दर्ज कर, 10 साल बाद सीरीज 2-1 से अपने नाम की थी।
ऑस्ट्रेलियाई कप्तान एलिसा हीली ने पहले वनडे के टॉस के समय इसकी पुष्टि करते हुए बताया कि पैरी और गार्थ दोनों चोटिल हैं और टीम में दो बड़े बदलाव करने पड़े हैं। हालांकि, टीम प्रबंधन ने यह उम्मीद जताई है कि 6 मार्च से पर्थ में होने वाले एकमात्र टेस्ट मैच तक दोनों खिलाड़ी फिट हो सकती हैं। उनकी फिटनेस पर लगातार नजर रखी जाएगी।
पैरी की गैर-मौजूदगी टीम के लिए बड़ा नुकसान है। भले ही टी20 सीरीज में उनका प्रदर्शन साधारण रहा, लेकिन 50 ओवर के खेल में उनका अनुभव और संतुलन टीम के लिए बेहद अहम है। वहीं गार्थ ने टी20 सीरीज में अच्छी गेंदबाजी की थी और अहम विकेट भी लिए थे।
दोनों की जगह अनुभवी तेज गेंदबाज मेगन शूट और 19 वर्षीय युवा बाएं हाथ की गेंदबाज लूसी हैमिल्टन को टीम में शामिल किया गया है। शूट को पहले वनडे में प्लेइंग इलेवन में मौका मिला। हैमिल्टन के पास घरेलू और महिला बिग बैश लीग का अनुभव है।
इसके अलावा जॉर्जिया वोल को नंबर तीन पर मौका दिया गया है। भारत की ओर से कप्तान हरमनप्रीत कौर ने पहले वनडे में बल्लेबाजी का फैसला किया। मुकाबले में भारतीय टीम को ऑस्ट्रेलिया ने 6 विकेट से हरा दिया और तीन मैचों की वनडे सीरीज में 1-0 की बढ़त हासिल कर ली है। अब वनडे सीरीज का दूसरा मैच 27 फरवरी को होबार्ट में खेला जाएगा। इस मैच में भारत की नजर वापसी करने पर होगी।
cricket newscricket news in hindiऑस्ट्रेलियाऑस्ट्रेलिया महिला क्रिकेट टीमटी-20 क्रिकेटताजा क्रिकेट खबरभारतभारतीय टीम
विशेष रुप से प्रदर्शित वीडियो