ब्रिस्बेन और मेलबर्न में स्टुअर्ट ब्रॉड के बाहर होने से हम हैरान थे: स्टीव स्मिथ
स्मिथ ने पिछले एशेज में ब्रॉड के खिलाफ कड़ी टक्कर को भी याद किया।
अद्यतन - जनवरी 3, 2022 8:49 अपराह्न

ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच मौजूदा एशेज सीरीज को कंगारू टीम ने बेहद आसानी से 3-0 से अपने नाम कर लिया है। अब चौथा टेस्ट 5 जनवरी से सिडनी क्रिकेट ग्राउंड पर खेला जाएगा, जिसमें सबकी नजरें इंग्लैंड की शुरुआती एकादश पर रहेगी। जो रूट ने अब तक काफी हैरान कर देने वाले फैसले लिए हैं, जिसमें दिग्गज तेज गेंदबाज स्टुअर्ट ब्रॉड को तीन में से दो टेस्ट में बाहर रखना शामिल है। इसी को लेकर ऑस्ट्रेलिया के स्टीव स्मिथ ने कहा कि ब्रॉड के चयन नहीं होने से वे काफी हैरान हुए।
स्टीव स्मिथ को स्टुअर्ट ब्रॉड का सामना करना खासा पसंद है
पूर्व वर्ल्ड नंबर 1 टेस्ट बल्लेबाज स्टीव स्मिथ ने क्रिकेट.कॉम से बातचीत करते हुए बताया कि ऑस्ट्रेलियाई टीम गाबा और मेलबर्न में स्टुअर्ट ब्रॉड को इंग्लैंड की प्लेइंग इलेवन में ना देखकर काफी हैरान थी। स्मिथ ने कहा, “ये दो मैदान ऐसे थे जिनकी पिचें ब्रॉड को काफी मदद करतीं। उन्होंने एडिलेड में अच्छी गेंदबाजी की और उनका सामना हमेशा से मुझे पसंद रहा है। उन्होंने मुझे कई बार आउट किया है, साथ ही मैंने उनके खिलाफ रन भी बनाए हैं इसलिए यह एक अच्छी प्रतिद्वंदिता है।”
गौरतलब है कि इंग्लैंड ने तीसरे टेस्ट में जेम्स एंडरसन, ओली रॉबिन्सन, मार्क वुड और जैक लीच के गेंदबाजी क्रम के साथ जाने का फैसला किया। उल्लेखनीय है कि स्टुअर्ट ब्रॉड पिछले दो सालों से अपने शीर्ष स्तर पर प्रदर्शन करने में जूझ रहे हैं। इसके बावजूद उनके टेस्ट क्रिकेट में रिकॉर्ड की बात करें तो उन्होंने 150 मैचों में 27.9 की औसत से 526 विकेट लिए हैं।
इंग्लैंड टीम में फैला कोरोना संक्रमण
वहीं, अगर एशेज सीरीज की बात करें तो इंग्लैंड के लिए कुछ भी सही नहीं हो रहा है। उनके खेमे में लगातार कोरोना वायरस के मामले सामने आ रहे हैं, जिससे उनकी तैयारियों में रुकावट आ रही है। साथ ही उनके मुख्य कोच क्रिस सिल्वरवुड भी वायरस से संक्रमित होकर चौथे टेस्ट के दौरान इंग्लिश टीम के ड्रेसिंग रूम में मौजूद नहीं रहेंगे। दूसरी तरफ, ऑस्ट्रेलिया के मध्यक्रम के बल्लेबाज ट्रेविस हेड भी कोविड-19 पॉजिटिव आने के बाद सिडनी टेस्ट से बाहर हो गए हैं, जिसके बाद उस्मान ख्वाजा को शामिल किया गया है।