ENG vs SL: बेन स्टोक्स की जगह कप्तानी कर रहे ओली पोप ने क्यों कहा "यह अभी भी स्टोक्स की टीम है"

ENG vs SL: बेन स्टोक्स की जगह कप्तानी कर रहे ओली पोप ने क्यों कहा-“यह अभी भी स्टोक्स की टीम है”

ओली पोप इंग्लैंड की पुरुष टीम की कप्तानी करने वाले 82वें खिलाड़ी बनेंगे और उनका कहना है कि वह मैचों के दौरान स्टोक्स के समर्थन पर निर्भर रहेंगे।

Ollie Pope (Photo Source: Twitter)
Ollie Pope (Photo Source: Twitter)

इंग्लैंड और श्रीलंका के बीच 3 टेस्ट मैचों की शुरुआत 21 अगस्त से होने वाली है। इंग्लैंड अपनी तीन मैचों की सीरीज की शुरुआत श्रीलंका के खिलाफ मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रैफर्ड में करेगा, उसके बाद बाकी 2 मैच लॉर्ड्स और द ओवल में खेले जाएंगे।

द हंड्रेड में लगी चोट के कारण कप्तान बेन स्टोक्स सीरीज से बाहर हो गए हैं और उनकी जगह ओली पोप सीरीज में टीम की अगुआई करेंगे। बता दें कि ओली पोप इंग्लैंड की पुरुष टीम की कप्तानी करने वाले 82वें खिलाड़ी बनेंगे और उनका कहना है कि वह मैचों के दौरान स्टोक्स के समर्थन पर निर्भर रहेंगे।

ओली पोप को कप्तानी का अनुभव कितना है?

ओली पोप को कप्तानी का अनुभव बहुत ही कम है, उन्होंने केवल एक प्रथम श्रेणी मैच और आठ टी20 ब्लास्ट मैच खेले हैं। उन्हें पिछली गर्मियों में इंग्लैंड का उप-कप्तान नियुक्त किया गया था। पोप ने स्टोक्स को लेकर कहा कि वे टीम का नेतृत्व करेंगे, लेकिन मार्गदर्शन के लिए वह अभी भी स्टोक्स पर निर्भर रहेंगे। उन्होंने मैच से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा,

“यह अभी भी स्टोक्स की टीम है। हर कोई एकदम क्लियर है कि स्टोक्स इस श्रृंखला में कैसे खेलना चाहते हैं। मुझे लगता है कि ड्रेसिंग रूम में स्टोक्स का होना बहुत अच्छा है। अगर मैं उन पर निर्भर रहना चाहता हूं, तो मैं उन पर निर्भर रह सकता हूं, और मुझे लगता है कि वे इस टेस्ट श्रृंखला के दौरान भी मुझे अपना काम करने देंगे और गाइड करेंगे। मुझे पता है कि उन्होंने हमारे गेंदबाजों को कितनी अच्छी तरह से संभाला है और मैंने उनसे इस बारे में थोड़ी जानकारी ले ली है।”

उन्होंने आगे  कहा, “उम्मीद है कि कप्तानी की जिम्मेदारी लेना मेरी बल्लेबाजी के लिए भी पॉजिटिव होगा। मैं अभी भी नेट्स पर बल्लेबाजी के लिए उतनी ही मेहनत करता हूं, जितनी टेस्ट क्रिकेट के लिए करता हूं। बल्लेबाजी के मामले में मैं अभी भी तीसरे नंबर पर हूं और टीम के लिए मेरा काम अभी भी मैदान पर जाकर बड़े रन बनाना है।”

close whatsapp