'वह किसी को दोष नहीं दे रहा है, लेकिन अंदर ही अंदर निराश होगा': श्रेयस अय्यर के पिता

‘वह किसी को दोष नहीं दे रहा है, लेकिन अंदर ही अंदर निराश होगा’: श्रेयस अय्यर के पिता

श्रेयस के पिता ने कहा, "मुझे नहीं पता कि श्रेयस को भारतीय टी-20 टीम में जगह बनाने के लिए और क्या करना होगा।"

Shreyas Iyer (image via getty images)
Shreyas Iyer (image via getty images)

मंगलवार को एशिया कप 2025 के लिए भारतीय टीम की घोषणा के बाद सबसे बड़ी बहस श्रेयस अय्यर को टीम में शामिल न किए जाने पर रही, जबकि उन्होंने इंडिया के लिए सभी फॉर्मेट्स में शानदार प्रदर्शन किया है। अब, उनके पिता संतोष अय्यर ने भी श्रेयस अय्यर के टीम में चयन न होने पर निराशा व्यक्त की है।

उनके पिता ने कहा कि अय्यर आईपीएल में दिल्ली कैपिटल्स से लेकर कोलकाता नाइट राइडर्स और पंजाब किंग्स तक एक शानदार कप्तान रहे हैं, लेकिन जब अंतरराष्ट्रीय टी20 टीम चुनने की बात आती है तो भारतीय टीम मैनेजमेंट उन्हें नजरअंदाज कर देता है। संतोष अय्यर ने आगे स्वीकार किया कि उनके बेटे का स्वभाव हमेशा शांत रहने वाला है, लेकिन बीसीसीआई की इस तरह की अनदेखी उनके दिल पर भारी पड़ रही होगी।

कम से कम उन्हें टीम में तो चुनो: श्रेयस अय्यर के पिता

संतोष ने टाइम्स ऑफ इंडिया को बताया, “मुझे नहीं पता कि श्रेयस को भारतीय टी20 टीम में जगह बनाने के लिए और क्या करना होगा। वह साल दर साल आईपीएल में अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं, दिल्ली कैपिटल्स से लेकर कोलकाता नाइट राइडर्स और पंजाब किंग्स तक, और वह भी एक कप्तान के तौर पर। उन्होंने केकेआर को 2024 का आईपीएल खिताब भी जिताया और इस साल पीबीकेएस को फाइनल तक पहुंचाया।

“मैं यह नहीं कह रहा कि उन्हें भारतीय कप्तान बना दो, लेकिन कम से कम उन्हें टीम में तो चुनो – अगर उन्हें टीम से बाहर भी कर दिया जाता है, तो उनके चेहरे पर नाराजगी नहीं दिखती। वह हमेशा शांत और स्थिर रहते हैं। वह किसी को दोष नहीं देते, लेकिन अंदर ही अंदर, वह स्वाभाविक रूप से निराश होंगे।”

आकाश चोपड़ा ने भी यही दोहराया

चोपड़ा ने अपने यूट्यूब चैनल पर एक वीडियो में कहा, “सबसे बड़ा सवाल यह था कि क्या श्रेयस अय्यर को इस टीम में शामिल किया जा सकता था। मैं ‘अकोमोडेट’ शब्द का इस्तेमाल इसलिए कर रहा हूं क्योंकि वह आपके नंबर 3 या नंबर 4 के खिलाड़ी हैं और आपके पास इन पदों पर सूर्यकुमार यादव और तिलक वर्मा हैं। क्या श्रेयस अय्यर 20वें नंबर पर भी चुने जाने के लायक नहीं थे? यह सोचने वाली बात है।”

close whatsapp