"मैं उसकी जगह होता तो..."- बाबर आजम पर बुरी तरह भड़के शोएब मलिक

“मैं उसकी जगह होता तो इस्तीफा दे देता…”- बाबर आजम पर बुरी तरह भड़के शोएब मलिक

पाकिस्तान के पूर्व कप्तान शोएब मलिक ने बाबर आजम पर निशाना साधते हुए बड़ा बयान दिया है।

Babar Azam & Shoaib Malik (Photo Source: X/Twitter)
Babar Azam & Shoaib Malik (Photo Source: X/Twitter)

पाकिस्तान टी20 वर्ल्ड कप 2024 के सुपर 8 राउंड में पहुंचने में नाकाम रहा। इसलिए फैंस और पूर्व खिलाड़ी टीम और बाबर आजम की काफी आलोचना कर रहे हैं। अब पाकिस्तान के पूर्व कप्तान शोएब मलिक ने भी बाबर आजम पर निशाना साधा है। ग्रुप स्टेज राउंड के आखिरी मैच में आयरलैंड के खिलाफ पाकिस्तान की जीत के बाद शोएब मलिक का कहना है कि अगर वो बाबर आजम की जगह होते, तो कप्तानी पद से इस्तीफा दे देते। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

शोएब मलिक ने बाबर आजम को दिया बड़ा सुझाव

बाबर आजम को लेकर टेन स्पोर्ट्स पर बात करते हुए शोएब मलिक ने कहा,

अगर मैं बाबर की जगह होता तो इस्तीफा दे देता और यहां से मैं अपनी बल्लेबाजी और क्रिकेट पर ज्यादा ध्यान देता। क्योंकि मेरे साथ भी ऐसा हुआ था, 2009-10 में मुझे दोबारा कप्तानी देने की बात चल रही थी लेकिन मैंने इसे स्वीकार नहीं किया। बाबर को अब वैसा ही करना चाहिए। देखिये, ये मैं यूं ही नहीं कह रहा, इनकी संख्या आपके सामने है। अगर मैं उनकी जगह होता तो निश्चित रूप से अपने क्रिकेट पर ध्यान केंद्रित करने के लिए इस्तीफा दे देता।

शोएब मलिक ने आगे कहा कि बाबर आजम की बल्लेबाजी में सुधार हुआ है। लेकिन कप्तानी में कुछ भी सुधार नहीं हुआ है। बाबर ने वर्ल्ड कप, एशिया कप, टी20 वर्ल्ड कप कुछ भी नहीं जीता है।

अगर टीम के लीडर के तौर पर कोई सुधार हुआ था तो निश्चित तौर पर उन्हें जारी रखना चाहिए था। लेकिन कुछ नहीं हुआ। कप्तान वह है जो खिलाड़ियों से सर्वश्रेष्ठ निकलवाता है। उन्होंने तीन टी20 विश्व कप, एक वनडे विश्व कप और दो एशिया कप में कप्तानी की और कुछ भी नहीं जीता।

यहां देखें शोएब मलिक का वो वीडियो-

आपको बता दें वनडे वर्ल्ड कप 2023 में पाकिस्तान के खराब प्रदर्शन के बाद तीनों फॉर्मेट की कप्तानी पद से इस्तीफा दे दिया था। बोर्ड ने फिर शाहीन अफरीदी को टी20 फॉर्मेट का कप्तान नियुक्त किया था, लेकिन टीम का प्रदर्शन कुछ खास नहीं रहा। जिसके बाद फिर मेगा इवेंट से पहले बाबर आजम को वापस से कप्तानी सौंपी गई थी।

मैं दोबारा कप्तानी छोडूंगा तो सभी को बता दूंगा- बाबर आजम

दूसरी ओर, बाबर आजम ने आयरलैंड के खिलाफ मैच के बाद अपनी कप्तानी के बारे में बात करते हुए कहा कि, “जब मैंने कप्तानी छोड़ी तो मुझे लगा कि अब मुझे कप्तानी नहीं करनी चाहिए और इसकी घोषणा मैंने खुद ही कर दी थी। इसके बाद पीसीबी ने मुझे फिर से कप्तानी सौंपी, यह उनका फैसला था। अगर मैं दोबारा कप्तानी छोड़ूंगा तो सभी को बता दूंगा। अभी तक मैंने इसके बारे में नहीं सोचा है और फैसला पीसीबी को लेना होगा।”

close whatsapp