मोंटी पनेसर ने पाकिस्तान पर जीत के लिए भारत को दिया खास नुस्खा
बाबर आजम और शाहीन अफरीदी होंगे पाकिस्तान के लिए सबसे बहुमूल्य खिलाड़ी: पनेसर
अद्यतन - अक्टूबर 20, 2021 6:21 अपराह्न

टी-20 वर्ल्ड कप में भारत बनाम पाकिस्तान वह मुकाबला है जिसपर पूरी दुनिया की नजर बनी हुई है। यह महा-मुकाबला 24 अक्टूबर को दुबई के अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में खेला जाएगा। इसी मैच को लेकर इंग्लैंड के पूर्व फिरकी गेंदबाज मोंटी पनेसर ने बड़ा बयान दिया है। पनेसर का मानना है कि पाकिस्तान एक अप्रत्याशित टीम है और वह दुनिया में किसी भी टीम को हरा सकती है। हालांकि, उन्होंने अपने बयान में ये भी कहा कि रिकॉर्ड को देखते हुए इस मुकाबले में भारत का पलड़ा भारी रहेगा।
टाइम्स ऑफ इंडिया से बातचीत करते हुए मोंटी पनेसर ने कहा कि, “आप पाकिस्तान के लिए भविष्यवाणी नहीं कर सकते हैं। पकिस्तान को सिर्फ पाकिस्तान ही हरा सकता है। जिस दिन उनका दिन हो, वह दुनिया के किसी भी टीम को हरा सकते हैं। पाकिस्तान इस बार वास्तव में काफी प्रेरित है, लेकिन पाकिस्तान के खिलाफ पुराने रिकॉर्ड को देखते हुए इस मैच में भारत का पलड़ा भारी रहेगा। दबाव भारत पर नहीं पाकिस्तान पर होगा।”
बाबर आजम का विकेट होगा महत्वपूर्ण- मोंटी पनेसर
मोंटी पनेसर ने यह भी कहा कि जो खिलाड़ी पाकिस्तान के लिए महत्वपूर्ण होंगे, वो बाबर आजम और शाहीन अफरीदी हैं। 39 वर्षीय पनेसर ने कहा कि, “इस मैच में पाकिस्तान की जीत की कुंजी बाबर आजम और शाहीन अफरीदी के हाथ में होगी। शाहीन अफरीदी एक शानदार गेंदबाज हैं और उनकी नजर सबसे अधिक भारतीय खिलाड़ी को आउट करने पर होगी। मुझे यकीन है कि विराट कोहली और केएल राहुल बाएं हाथ के इस तेज गेंदबाज का सामना करने के लिए पर्याप्त अभ्यास करेंगे। अगर भारतीय गेंदबाज बाबर आजम को जल्दी आउट कर देते हैं तो वह पाकिस्तान को ताश की पत्तों की तरह बिखेर सकते हैं।”