IND vs SA 2025: भारत को बड़ा झटका, कटक में पहले T20I से पहले हार्दिक पांड्या चोटिल - रिपोर्ट्स

IND vs SA 2025: भारत को लग सकता है बड़ा झटका, कटक में पहले T20I से पहले हार्दिक पांड्या चोटिल – रिपोर्ट्स

हार्दिक को 2025 एशिया कप के दौरान चोट लगी थी और तब से BCCI ने उनका ध्यान से इलाज किया है।

IND vs SA: Hardik Pandya (image via getty)
IND vs SA: Hardik Pandya (image via getty)

साउथ अफ्रीका के खिलाफ कटक में पहले टी20 के लिए भारत की तैयारियों पर स्टार ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या के चोटिल होने का असर पड़ा है। फिटनेस क्लियरेंस मिलने के ठीक एक हफ्ते बाद, बाएं क्वाड्रिसेप्स की चोट के कारण दो महीने के ब्रेक से लौटे हार्दिक ने सोमवार को भारत का आखिरी ट्रेनिंग सेशन छोड़ दिया, जिससे पांच मैचों की सीरीज से पहले चिंता बढ़ गई है।

हार्दिक को 2025 एशिया कप के दौरान चोट लगी थी और तब से बीसीसीआई उन्हें बहुत ध्यान से मैनेज कर रहा है। उन्होंने पिछले हफ्ते बड़ौदा के लिए दो सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी मैच खेले, जिसमें उन्होंने पूरे स्पेल में बॉलिंग की और फिर कटक में नेशनल टीम से जुड़ने के लिए जल्दी चले गए। 2026 वर्ल्ड कप में कुछ ही महीने बचे हैं, इसलिए भारत हार्दिक पर बहुत ज्यादा निर्भर है, खासकर नीतीश कुमार रेड्डी के खराब प्रदर्शन के बाद।

रविवार शाम को, ऑल-राउंडर ने बाराबती स्टेडियम में अकेले ट्रेनिंग की। उन्होंने लंबा वार्म-अप किया, उसके बाद थ्रोडाउन स्पेशलिस्ट नुवान सेनेविरत्ने और दयानंद गरानी के साथ कुछ बॉलिंग ड्रिल कीं।

20 मिनट की बॉलिंग के बाद, वह असहज दिखे

हालांकि, सिर्फ 20 मिनट की बॉलिंग के बाद, वह असहज दिखे और बैटिंग प्रैक्टिस फिर से शुरू करने से पहले उन्हें 20 मिनट और ट्रीटमेंट मिला। इस बीच, सोमवार को, पहले टी20आई से ठीक एक दिन पहले, वह भारत के आखिरी ट्रेनिंग सेशन से गायब थे। रिपोर्ट्स के मुताबिक, हार्दिक ने सिर्फ सावधानी के तौर पर प्रैक्टिस छोड़ी और उन्हें कोई गंभीर परेशानी नहीं है।

जब हार्दिक आराम कर रहे थे, तब गर्दन की चोट से उबर रहे शुभमन गिल ने नेट्स में लगभग दो घंटे बैटिंग की, जसप्रीत बुमराह और लोकल बॉलर्स का सामना किया। कप्तान सूर्यकुमार यादव स्पिनर्स को खेलते दिखे, जबकि जितेश शर्मा और वाशिंगटन सुंदर ने पावर-हिटिंग पर खूब काम किया। अभिषेक शर्मा और तिलक वर्मा ने तो लंबे स्पैल के लिए हाथ भी घुमाए।

भारत के गिल और अभिषेक शर्मा के साथ ओपनिंग करने की संभावना है। साउथ अफ्रीका के लिए, एडेन मार्करम कप्तानी में लौट रहे हैं, और एनरिक नॉर्टजे 2024 वर्ल्ड कप फाइनल के बाद पहली बार इंटरनेशनल मैच खेलने के लिए तैयार हैं।

close whatsapp