India A vs Afghanistan A: अफगानिस्तान ‘ए’ को मिला बारिश का सहारा, DLS मेथड से इंडिया ‘ए’ को 4 रन से हराया
इमरान मीर को उनके शानदार नाबाद 75 रनों के लिए 'प्लेयर ऑफ द मैच' चुना गया।
अद्यतन - जून 11, 2026 6:42 अपराह्न

श्रीलंका में 2026 में हो रही ट्राई-नेशन ‘ए’ सीरीज के तहत, गुरुवार 11 जून को रंगिरी दाम्बुला इंटरनेशनल स्टेडियम में इंडिया ‘ए’ और अफगानिस्तान ‘ए’ के बीच खेले गए दूसरे मैच में अफगानिस्तान ‘ए’ ने इंडिया ‘ए’ को चौंका दिया। खराब रोशनी और लगातार बारिश के कारण खेल बार-बार रुका; जब खेल रोका गया, तब अफगानिस्तान ‘ए’ का स्कोर 177/2 था।
खेल दोबारा शुरू न हो पाने की वजह से डीएलएस नियम लागू किया गया। खेल रुकने के समय अफगानिस्तान ‘ए’ का स्कोर ‘पार स्कोर’ से तीन रन ज्यादा था, इसलिए उन्हें चार रन से विजेता घोषित किया गया।
भारत ने कुल 49 ओवर खेले और 9 विकेट पर 349 रन बनाए थे
पहली पारी में बारिश की वजह से खेल रुका, जिसके बाद इंडिया ने कुल 49 ओवर खेले और 9 विकेट पर 349 रन बनाए। वैभव सूर्यवंशी (44) और प्रभसिमरन सिंह (84) ने इंडिया ‘ए’ को मजबूत शुरुआत दिलाई, जिससे टीम बारिश से प्रभावित 49 ओवर के मैच में 9 विकेट पर 349 रन बना सकी।
कप्तान तिलक वर्मा (66) और ऋतुराज गायकवाड़ (66) ने 71 रन की साझेदारी करके मिडिल ऑर्डर को संभाला, और फिर सूर्यांश शेडगे ने 40 रन की तूफानी पारी खेलकर टीम को मजबूत फिनिश दिया। अफगानिस्तान की टीम से अब्दुल्ला अहमदजई स्टार बॉलर रहे, जिन्होंने 5 विकेट लिए, और फरमानुल्लाह साफी ने 3 विकेट लिए।
टारगेट का पीछा करते हुए कप्तान इमरान मीर और हसन ईसाखिल ने शानदार शुरुआत की और 10 ओवर से भी कम समय में पहले विकेट के लिए 63 रन जोड़े, जिसके बाद अरशद खान ने यह साझेदारी तोड़ी। 69 रन के स्कोर पर उनका दूसरा विकेट गिरा; खालिद तानीवाल (2 रन) का विकेट अनुकूल रॉय ने लिया।
लेकिन उसके बाद अफगानिस्तान का दबदबा रहा; अफगान कप्तान और बाहिर शाह ने मिलकर 108 रन जोड़े। अफगानिस्तान को 38 ओवर में 294 रन का संशोधित लक्ष्य मिला था, लेकिन बारिश जारी रही और अंत में वे ‘पार स्कोर’ से 3 रन आगे थे। इमरान मीर को उनके शानदार नाबाद 75 रनों के लिए ‘प्लेयर ऑफ द मैच’ चुना गया।