WPL के पहले सत्र की फैन ने की जमकर प्रशंसा, जेमिमा रोड्रिग्ज ने कहा- बस अब आइसक्रीम नहीं खानी और….
महिला प्रीमियर लीग के पहले संस्करण में मुंबई इंडियंस ने फाइनल में दिल्ली कैपिटल्स को मात देकर इस बेहतरीन टूर्नामेंट का कप अपने नाम किया।
अद्यतन - अप्रैल 27, 2023 5:37 अपराह्न

महिला प्रीमियर लीग का पहला संस्करण सभी को काफी अच्छा लगा और कई फैंस ने इसकी जमकर प्रशंसा की। महिला प्रीमियर लीग के पहले संस्करण में मुंबई इंडियंस ने फाइनल में दिल्ली कैपिटल्स को मात देकर इस बेहतरीन टूर्नामेंट का कप अपने नाम किया।
दिल्ली कैपिटल्स की अनुभवी बल्लेबाज जेमिमा रोड्रिग्ज ने एक बड़ा खुलासा किया जिसमें उन्होंने बताया कि वो युवा तेज गेंदबाज तारा नॉर्रिस के साथ मुंबई की सड़कों में घूम रही थी और उसके बाद दोनों ने आइसक्रीम खाने का सोचा। दोनों खिलाड़ी एक दुकान पर खड़े हुए थे जहां पर एक लड़के ने महिला प्रीमियर लीग को लेकर कुछ बातचीत शुरू की और उसके बाद भारतीय बल्लेबाज ने काफी ध्यान से उनकी बात सुनी।
जेमिमा रोड्रिग्ज ने ब्रेकफास्ट विद चैंपियंस के लेटेस्ट एपिसोड में कहा कि, ‘एक और रोमांचक कहानी बताती हूं। मैं एक विदेशी खिलाड़ी के साथ थी। मैंने हुडी पहनी हुई थी और एक लाइन में खड़ी हुई थी। वहां एक लड़का खड़ा था जिसने कहा कि, ‘क्या तुम्हें पता है कि महिला प्रीमियर लीग शुरू हो चुका है? एकदम से मैं चौक गई। उसे इस बारे में बिल्कुल भी पता नहीं था कि मैं भी वहां खड़ी हूं। मैं भी थोड़ा शांत हो गई और उसको ध्यान से सुनने लगी। उसने कहा कि क्या सॉलिड खेलते हैं यार यह लड़की लोग।’
भारतीय बल्लेबाज ने आगे कहा कि, ‘और मैं खुशी से पागल हो गई। आपको और क्या ही चाहिए होता है। लोग आपकी तारीफ करें। मैंने कहा अब मुझे आइसक्रीम की कोई जरूरत नहीं है, यह शब्द मेरे लिए बहुत थे।’
फाइनल में मुंबई इंडियंस ने दिल्ली कैपिटल्स को दी जबरदस्त मात
बता दें, महिला प्रीमियर लीग के पहले संस्करण के फाइनल में दिल्ली कैपिटल्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 9 विकेट खोकर 131 रन बनाए। टीम की ओर से कप्तान मेग लेनिंग ने 29 गेंदों में पांच चौकों की मदद से 35 रन की पारी खेली। उनके अलावा राधा यादव और शिखा पांडे ने भी 27* रन-27* रन का योगदान दिया।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी मुंबई इंडियंस ने इस मैच को 7 विकेट से जीत लिया। हरमनप्रीत कौर ने 37 रन बनाए जबकि इनफॉर्म बल्लेबाज नताली सीवर ब्रंट ने 60* रन का योगदान दिया। जेमिमा रोड्रिग्ज की बात की जाए तो उन्होंने इस टूर्नामेंट में 9 मुकाबलों में 126 रन बनाए।