IPL 2023: कमर में चोट के कारण दिल्ली कैपिटल्स टीम से बाहर हुआ ये तेज गेंदबाज
पिछले दो आईपीएल सीजन में कुल 1 मैच खेल पाए हैं कमलेश नागरकोटी
अद्यतन - Apr 19, 2023 10:37 pm

IPL 2023: आईपीएल के जारी सीजन में खराब फाॅर्म से गुजर रही दिल्ली कैपिटल्स के लिए एक और बुरी खबर सामने आई है। बता दें कि इंजरी के कारण पूरे सीजन से टीम के युवा तेज गेंदबाज कमलेश नागरकोटी बाहर हो गए हैं।
गौरतलब है कि आईपीएल के जारी 16वें सीजन में दिल्ली की टीम लगातार पांच मुकाबले हार चुकी है, और ऐसे में नागरकोटी का बाहर होना वाॅर्नर एंड कंपनी की चिंता व परेशानी और बढ़ा सकता है।
इसी बीच दिल्ली कैपिटल्स फ्रेंचाइजी के लिए घरेलू क्रिकेट में शानदार प्रदर्शन करने वाले अभिमन्यु ईश्वरन और प्रियम गर्ग ने 19 अप्रैल को, दिल्ली टीम का कैंप जाॅइन कर लिया है। तो वहीं आने वाले कुछ दिनों में फ्रेंचाइजी कमलेश नागरकोटी के रिप्लेसमेंट की घोषणा कर सकती है।
पिछले दो सीजन में सिर्फ 1 मैच ही खेल पाए हैं नागरकोटी
बता दें कि साल 2018 में अपने आईपीएल करियर की शुरूआत करने वाले कमलेश नागरकोटी अब तक सिर्फ 12 आईपीएल मैच खेल पाए हैं, जिसमें से पिछले दो सीजन में उन्होंने सिर्फ 1 मैच खेला है। साथ ही वह इंजरी के चलते आईपीएल 2019 में भी नहीं खेल पाए थे।
इसके अलावा राजस्थान के लिए घरेलू क्रिकेट खेलने वाले कमलेश नागरकोटी आखिरी बार सैयद मुश्ताक अली ट्राॅफी 2022 में खेलते हुए नजर आए थे, जहां वह अपनी छाप छोड़ने में असफल रहे थे। तो वहीं साल 2023 में नागरकोटी ने कोई भी प्रतिस्पर्धी क्रिकेट नहीं खेला है।
दूसरी तरफ अब वह कमर की चोट के कारण आईपीएल के पूरे सीजन से बाहर हो चुके हैं। खैर, अब देखे लायक बात होगी कि कमलेश नागरकोटी कितने समय में अपनी इस चोट से ऊबर पाते हैं। तो वहीं आपको कमलेश के आईपीएल आंकड़ों के बारे में जानकारी दें तो साल 2018 अंडर 19 वर्ल्ड कप विनर गेंदबाज ने 12 आईपीएल मैचों में सिर्फ पांच विकेट ही अपने नाम कर पाए हैं।