T20 World Cup ट्राॅफी को अलग तरीके से लेने पर PM Modi ने रोहित शर्मा से पूछा क्या 'यह चहल का आयडिया था?' - क्रिकट्रैकर हिंदी

T20 World Cup ट्राॅफी को अलग तरीके से लेने पर PM Modi ने रोहित शर्मा से पूछा क्या ‘यह चहल का आयडिया था?’

4 जुलाई को पीएम मोदी से मिली थी भारतीय क्रिकेट टीम

Rohit Sharma and PM Modi (Image Credit- Twitter X)
Rohit Sharma and PM Modi (Image Credit- Twitter X)

भारतीय क्रिकेट टीम ने हाल में ही रोहित शर्मा की कप्तानी में, आईसीसी मैन्स टी20 वर्ल्ड कप 2024 को ट्राॅफी को अपने नाम किया है। टीम इंडिया ने 29 जून को बारबडोस में हुए फाइनल मैच में साउथ अफ्रीका के खिलाफ 7 रनों से जीत हासिल कर, दूसरी बार ट्राॅफी को अपने नाम किया था। ट्राॅफी को अपने नाम करने के बाद, रोहित इस ट्राॅफी को अलग तरीके से एकदम WWE सुपरस्टार रिक फ्लेयर के आइकाॅनिक वाॅक वाले अंदाज में लेते हुए नजर आए थे।

तो वहीं टी20 वर्ल्ड कप ट्राॅफी को अपने नाम और विश्व विजेता बनने के बाद, भारतीय क्रिकेट टीम 4 जुलाई को भारत पहुंची। भारत पहुंचने के बाद सबसे पहले टीम इंडिया ने 4 जुलाई की सुबह प्रधानमंत्री कार्यालय में पीएम मोदी से मुलाकात में की थी। तो वहीं इस मुलाकात में भारतीय कप्तान रोहित शर्मा से पीएम मोदी ने उस आइकाॅनिक वाॅक को लेकर सवाल किया और पूछा है कि क्या यह चहल का आयडिया था।

रोहित शर्मा ने बताया आइकाॅनिक वाॅक के पीछे कारण

बता दें कि जब पीएम मोदी ने रोहित शर्मा से इस वाॅक के बारे में पूछा तो उन्होंने कहा- यह हम सभी के लिए बहुत बड़ा पल था, सभी ने इसका काफी समय तक इंतजार किया। तो सबने मुझसे कहा कि स्टेज पर सीधे-सीधे सरल तरीके से मत जाना, कुछ अलग करना।

तो वहीं आगे टीम इंडिया के साथ बातचीत के दौरान स्पिनर युजवेंद्र चहल की टांग खींचते हुए पीएम मोदी ने रोहित से कहा- क्या यह चहल का आयडिया था। रोहित ने इस सवाल का जबाव देते हुए कहा कि यह कुलदीप यादव और चहल का आयडिया था।

साथ ही रोहित ने बारबडोस की पिच के कुछ टुकड़े खाने को लेकर कहा- जहां हमें जीत मिली, मैं उस पल को याद रखना चाहता था। हम उस पिच पर खेले और वहां मैच जीता। हम सभी उस पल का इंतजार कर रहे थे। कई बार हम इसके करीब आए, पर हासिल नहीं कर पाए। इसलिए, जब हमने इसे हासिल किया, तो पिच मेरे लिए खास थी।

देखें रोहित शर्मा का ट्राॅफी लेते हुए यह आइकाॅनिक वाॅक

 

View this post on Instagram

 

A post shared by ICC (@icc)

close whatsapp