रवि शास्त्री का हार्दिक पांड्या को लेकर बड़ा बयान कहा- नए टी-20 कप्तान को आजमाने में कोई हर्ज नहीं हैं - क्रिकट्रैकर हिंदी

रवि शास्त्री का हार्दिक पांड्या को लेकर बड़ा बयान कहा- नए टी-20 कप्तान को आजमाने में कोई हर्ज नहीं हैं

हार्दिक पांड्या को न्यूजीलैंड के खिलाफ आगामी टी-20 सीरीज के लिए टीम इंडिया का कप्तान बनाया गया है।

Ravi Shastri and Hardik Pandya (Image Credit- Twitter)
Ravi Shastri and Hardik Pandya (Image Credit- Twitter)

पूर्व भारतीय हेड कोच और विश्व कप विजेता खिलाड़ी रवि शास्त्री को लगता है कि हार्दिक पांड्या भारत के लिए टी-20 में कप्तान के रूप में रोहित शर्मा की जगह ले सकते हैं। साथ ही उन्होंने कहा कि नए कप्तान को आजमाने में कोई बुराई नहीं है।

गौरतलब है कि टीम इंडिया को रोहित शर्मा की अगुवाई में हाल में ही खत्म हुए टी-20 विश्व कप 2022 में जिस तरीके से हार मिली थी उसके बाद इस बात को लेकर चर्चा तेज होने लगी थी कि आने वाले दो सालों में टी-20 फॉर्मेट में भारत का टी-20 में नेतृत्व कौन करेगा।

इसके अलावा बता दें विश्व चैंपियन इंग्लैंड ने भी क्रिकेट के छोटे प्रारूप और सबसे बड़े प्रारूप में अलग-अलग कप्तानों का अपनाया हुआ है। वहीं विश्व की अन्य टीम भी इस बदलाव को लेकर काम कर रही हैं। और जहां तक भारत की बात है तो रोहित शर्मा टीम इंडिया के तीनों प्रारूप में कप्तान हैं। साथ ही अगले टी-20 विश्व कप में रोहित शर्मा 37 साल के होने वाले हैं। और इसी बात को लेकर रवि शास्त्री ने हार्दिक पांड्या को लेकर बड़ा बयान दिया है।

रवि शास्त्री ने हार्दिक को लेकर दिया बड़ा बयान

बता दें कि न्यूजीलैंड के खिलाफ जारी 3 मैचों की टी-20 सीरीज के लिए टीम इंडिया का कप्तान हार्दिक पांड्या को बनाया गया है। गौरतलब है कि इस सीरीज में भारत के सीनियर खिलाड़ियों को आराम दिया गया है। वहीं दूसरी तरफ हार्दिक ने जिस तरीके से IPL 2022 में गुजरात टाइटंस को अपनी कप्तानी में खिताबी जीत दिलाई थी उसे देखकर लग रहा है कि वह भारत के टी-20 क्रिकेट में अगले कप्तान हो सकते हैे। और इसको लेकर शास्त्री ने बड़ी बात कही है।

बता दें कि प्राइम वीडियो द्वारा आयोजित एक ऑनलाइन कार्यक्रम में रवि शास्त्री ने हार्दिक पांड्या को लेकर कहा कि, मुझे लगता है कि टी-20 क्रिकेट के लिए नया कप्तान आजमाने में कोई बुराई नहीं है, क्योंकि इस समय इतना ज्यादा क्रिकेट खेला जा रहा है कि एक खिलाड़ी के लिए खेल के तीनों प्रारूपों में खेलना आसान नहीं होगा।

इसके अलावा शास्त्री ने कहा कि रोहित वनडे और टेस्ट मैचों में पहले ही कमान संभाल रहे हैं। और नए टी-20 कप्तान को आजमाने में कोई हर्ज नहीं हैं। और अगर उसका नाम हार्दिक पांड्या है, तो ठीक है।