‘मेरे पैरेंट्स नाराज और परिवार अलग हो गया था’, शिखर धवन ने ब्रिटिश गर्लफ्रेंड को घर लाने वाली घटना का किया खुलासा
भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज शिखर धवन ने 2006 के एक घटना के बारे में खुलासा किया है
अद्यतन - Jun 26, 2025 6:55 pm

भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज शिखर धवन ने 2006 के एक घटना के बारे में खुलासा किया है, जब वह भारत ए के ऑस्ट्रेलिया दौरे के बाद अपनी ब्रिटिश गर्लफ्रेंड को घर ले आए थे। धवन ने गर्लफ्रेंड को अपने पैरेंट्स से मिलवाया और उनके माता-पिता इसके लिए धवन से काफी नाराज हुए थे। उन्होंने यह भी बताया कि एक रिश्तेदार ने उनके परिवार से मिलना बंद कर दिया था।
उन्होंने आगे कहा कि, हालांकि, एक रिश्तेदार ने उनके रिश्ते का समर्थन किया और उन्हें रहने के लिए घर भी दिया। अपनी आत्मकथा द वन: क्रिकेट, माई लाइफ एंड मोर में लिखते हुए धवन ने ये खुलासा किया।
पूर्व भारतीय क्रिकेटर से नाराज थे पैरेंट्स
धवन ने स्पोर्ट्स्टार पर बताया, जब मैं 2006 में ऑस्ट्रेलिया से लौटा, तो मैंने अपनी मां से कहा कि मुझे मेरी जीवनसाथी मिल गई है। वह रोने लगीं। उन्होंने शिकायत करते हुए कहा, ‘ऐसा क्यों है कि जब भी तुम कहीं घूमने जाते हो, तो अपने साथ एक लड़की को ले आते हो?’ उन्होंने काफी हंगामा किया, लेकिन उस समय इसका मुझ पर कोई असर नहीं हुआ।
उन्होंने कहा, अब तक मेरे माता-पिता घबरा चुके थे और परिवार बंट चुका था। उनमें से आधे लोग नाराज थे और मेरे कुछ रिश्तेदारों ने मुझसे बात करना बंद कर दिया था। मेरी एक चाची ने तो मुझे उनके घर आना बंद करने को भी कह दिया था, क्योंकि उन्हें डर था कि मैं उनके बच्चों पर बुरा असर डालूंगा। मैं काफी दुखी था।
शिखर धवन ने अंत में कहा कि, ‘लेकिन धीरू मामा और उनकी पत्नी ने मेरा साथ दिया।’ उन्होंने कहा, ‘आप हमारे जनकपुरी अपार्टमेंट में उस लड़की के साथ जाकर रह सकते हैं। वह खाली पड़ा है।’