ऑस्ट्रेलिया के हेड कोच पद से हटाए जाने के बाद जस्टिन लैंगर का बड़ा बयान, कहा- मुझे इससे काफी दुख हुई क्योंकि…..
जस्टिन लैंगर ने कहा कि, कोच के रूप में अंत के कार्यकाल में मेरा मेरे खिलाड़ियों से विवाद हो गया था, यह पढ़ना मेरे लिए सबसे दुख की बात थी।
अद्यतन - जून 19, 2023 8:26 अपराह्न

ऑस्ट्रेलिया टीम के पूर्व हेड कोच जस्टिन लैंगर ने हेड कोच पद से हटाए जाने के बाद बड़ा बयान दिया है। दरअसल उनका कहना है कि, हेड कोच पद से हटाए जाने से उन्हें काफी दुख हुआ। साथ ही उनका यह भी कहना है कि वह अब पिछले 18 महीने से अपनी लाइफ को काफी एन्जॉय कर रहे हैं।
दरअसल एक मीडिया हाउस को दिए इंटरव्यू में जस्टिन लैंगर ने बताया कि, उनके लिए उस दौरान सबसे मुश्किल यह पढ़ना रहा था कि उनका अपने खिलाड़ियों के साथ विवाद हो गया था। हालांकि जस्टिन लैंगर का कहना था कि उनके लिए सभी खिलाड़ी बेटे जैसे थे। उस दौरान उनके बारे में काफी कुछ छपा जिससे जस्टिन लैंगर को काफी दुख पहुंचा था।
मैं अब अपने परिवार को पूरा वक्त दे रहा हूं- जस्टिन लैंगर
The Telegraph से बातचीत करते हुए जस्टिन लैंगर ने कहा कि, कोच के रूप में अंत के कार्यकाल में मेरा मेरे खिलाड़ियों से विवाद हो गया था, यह पढ़ना मेरे लिए सबसे दुख की बात थी। इससे मेरा दिल वाकई बहुत टुटा था। लेकिन सार्वजनिक रूप से ऐसा कुछ भी सामने नहीं आया। इन दिनों मैंने उन्हें इस पूरे सप्ताह देखा, इस समर में देखा। वे आपके बेटे जैसे हैं। मैंने उनके साथ चार साल बिताया था।
उन्होंने अपनी बात को जारी रखते हुए आगे कहा कि, लेकिन मुझे उस दौरान काफी कुछ अपने बारे में पढ़ने को मिला जिससे मुझे बहुत दुख हुआ। मैं अपने खिलाड़ियों से प्यार करता हूं और आज भी करता हूं। इसके साथ ही उन्होंने हेड कोच के पद से हट जाने के बाद की जिंदगी की बारे में भी बात की।
उन्होंने आगे कहा कि, मैं कभी भी खुश नहीं रहा। लेकिन पिछले 18 महीने से मैं अपनी लाइफ को एन्जॉय कर रहा हूं। 30 साल मैंने 10 महीने बाहर और 2 महीने घर पर बिताएं हैं। लेकिन अब मैं 10 महीने घर पर और 2 महीने बाहर बिताता हूं। बता दें उनके नेतृत्व में ऑस्ट्रेलियाई टीम का प्रदर्शन काफी अच्छा रहा था। साल 2021 में जब ऑस्ट्रेलिया की टीम टी20 वर्ल्ड कप का मुकाबला जीती तो उस दौरान जस्टिन लैंगर इस टीम के हेड कोच थे।