योगी आदित्यनाथ ने “खास तोहफे” के लिए BCCI और पीएम नरेंद्र मोदी को धन्यवाद दिया!
वाराणसी के राजातालाब क्षेत्र में रिंग रोड के पास बनने वाला यह स्टेडियम दिसंबर 2025 तक तैयार हो सकता है।
अद्यतन - Sep 24, 2023 12:04 pm

भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वाराणसी में 23 सितंबर को Varanasi International Cricket Stadium की आधारशिला रखी। इस मौके पर भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) के अध्यक्ष रोजर बिन्नी, उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला, सचिव जय शाह, दिग्गज क्रिकेटर सुनील गावस्कर और कपिल देव, भारत के पूर्व मुख्य कोच रवि शास्त्री और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री Yogi Adityanath मौजूद थे।
आपको बता दें, उत्तर प्रदेश सरकार ने वाराणसी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम के निर्माण के लिए 121 करोड़ रुपए की जमीन खरीदी है, जबकि भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) इसके निर्माण पर 330 करोड़ रुपए खर्च करेगा। वाराणसी के राजातालाब क्षेत्र में रिंग रोड के पास बनने वाला यह स्टेडियम दिसंबर 2025 तक तैयार हो सकता है। इस स्टेडियम को 30,000 दर्शकों के बैठने के हिसाब से डिज़ाइन किया गया है।
Varanasi International Cricket Stadium क्रिकेट प्रेमियों के लिए एक शानदार मंच प्रदान करेगा: Yogi Adityanath
इस बीच, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने वाराणसी में भगवान शिव को समर्पित भव्य क्रिकेट स्टेडियम के निर्माण के लिए BCCI और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को धन्यवाद दिया है। उन्होंने कहा कि यह उत्तर प्रदेश के लिए बहुत बड़ा तोहफा है।
यहां पढ़िए: काशी में Sachin Tendulkar ने PM नरेंद्र मोदी को दिया बड़ा ही खास गिफ्ट, वायरल हुआ वीडियो
यूपी के सीएम आदित्यनाथ ने आगे कहा कि यह स्टेडियम वाराणसी के विकास में एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। इससे क्रिकेट के प्रति लोगों में रुचि बढ़ेगी और युवाओं को खेल के क्षेत्र में आगे बढ़ने का अवसर मिलेगा।
BCCI और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का शुक्रिया: Yogi Adityanath
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ANI के हवाले से कहा, “केंद्र सरकार के स्मार्ट सिटी मिशन की मदद से वाराणसी में एक भव्य क्रिकेट स्टेडियम का निर्माण किया जा रहा है। यह लखनऊ और कानपूर के बाद उत्तर प्रदेश का तीसरा अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम है और BCCI की छत्रछाया में बनने वाला पहला स्टेडियम है। यह पूर्वी उत्तर प्रदेश और बिहार के क्रिकेट प्रेमियों के लिए एक शानदार मंच प्रदान करेगा। मैं यूपी को यह तोहफा देने के लिए BCCI और पीएम मोदी को धन्यवाद देना चाहता हूं।”