क्या विराट और सूर्य भाऊ का ये ‘Bromance’ सिर्फ दिखावे के लिए है?
सूर्यकुमार यादव ने पाकिस्तान के मोहम्मद रिजवान को पछाड़कर नंबर 1 टी-20 रैंकिंग हासिल की है।
अद्यतन - Nov 3, 2022 2:59 pm

टी-20 विश्व कप में रोहित एंड कंपनी ने कल 2 नंबवर को बांग्लादेश के खिलाफ हुए मैच में रोमांचक तरीके से 5 रनों से जीत दर्ज की है। इस जीत के साथ ही भारत लगभग टी-20 विश्व कप के सेमीफाइनल में पहुंचने की दहलीज पर है। इस मैच में पूर्व कप्तान विराट कोहली और केएल राहुल ने अर्धशतकीय पारी खेल टीम इंडिया को जीत दिलाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
इस मैच में न सिर्फ विराट कोहली टी-20 विश्व कप 2022 में सबसे ज्यादा अर्धशतक (3) लगाने वाले खिलाड़ी बनें बल्कि किंंग कोहली टी-20 विश्व कप इतिहास में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी भी बन गए हैं। इसके अलावा इस मैच में टी-20 क्रिकेट के नंबर वन बैट्समैन सूर्य कुमार यादव ने भी 30 रनों का शानदार कैमियो खेला।
साथ ही आपको बता दें कि बांग्लादेश के खिलाफ इस जीत के बाद विराट कोहली ने सोशल मीडिया प्लेटफाॅर्म इंस्टाग्राम पर एक ऐसी पोस्ट डाली जिसके बाद विराट कोहली की जमकर तारीफ हो रही है।
विराट की पोस्ट ने लूटी महफिल
बता दें कि बांग्लादेश के खिलाफ यह मैच जीतने के बाद टीम इंडिया के पूर्व कप्तान विराट कोहली ने इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट डाली जिसमें टीम इंडिया के खिलाड़ी जीत का जश्न मनाते हुए नजर आ रहे थे। इस फोटो में विराट कोहली ने कैप्शन रखा ‘कैरेक्टर और कनविक्शन’
विराट की इसी पोस्ट पर नंबर 1 टी-20 बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव ने कमेंट लिखा लिखते हुए कहा ‘फायर’ और इसके जवाब में विराट कोहली ने सूर्य को टैग करते हुए लिखा ‘भाऊ सबसे ऊपर नंबर वन’ साथ में फायर की इमोजी भी लगाई। विराट के इस कमेंट से आप अंदाजा लगा सकते हैं कि वह सूर्यकुमार यादव को नंबर वन टी-20 बैट्समैन कहते हुए नजर आ रहे हैं।

खैर बांग्लादेश और भारत के बीच हुए मैच का हाल बताएं तो बांग्लादेश ने टॉस जीतकर गेंदबाजी करने का फैसला किया और टीम इंडिया ने निर्धारित 20 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 184 रन बनाए।
जवाब में लक्ष्य का पीछा करने उतरी बांग्लादेश की टीम ने लिटन दास के नेतृत्व में जिस तरह से बल्लेबाजी की थी उसे देखा लग रहा था कि बांग्लादेश मैच को आसानी से जीत जाएगी।
लेकिन इसके बाद मैच में बारिश आई और बारिश की वजह से टारगेट को कम कर दिया गया, 16 ओवरों में 151 रनों का लक्ष्य बांग्लादेश को दिया गया। इसके बाद बांग्लादेश इस लक्ष्य को प्राप्त नहीं कर पाई और उसने निर्धारित 16 ओवरों में 6 विकेट के नुकसान पर 145 रन बनाए।