‘यह सिर्फ ‘नो बॉल’ नहीं थी बल्कि..’ महिला वर्ल्ड कप में भारत को मिले हार पर वीरेंद्र सहवाग
मैच के आखिरी ओवर में दीप्ती शर्मा ने अहम मौके पर एक नो बॉल डाली थी जिसने पूरे मैच का पासा पलट दिया था।
अद्यतन - मार्च 27, 2022 10:47 अपराह्न

भारतीय महिला टीम को आईसीसी महिला क्रिकेट वर्ल्ड कप के आखिरी लीग मैच में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ 3 विकेट से हार का सामना करना पड़ा और इसके साथ ही टीम इंडिया इस टूर्नामेंट से बाहर हो चुकी है। भारत के इस हार से वेस्टइंडीज की टीम सेमीफाइनल में जगह बनाने में कामयाब रही, जबकि ऑस्ट्रेलिया, दक्षिण अफ्रीका और इंग्लैंड पहले ही सेमीफाइनल में जगह बना चुकी थी।
इस बीच भारतीय टीम के पूर्व दिग्गज खिलाड़ी वीरेंद्र सहवाग ने भारतीय टीम के इस हार पर बड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने आखिरी ओवर में दीप्ति शर्मा द्वारा की गई नो-बॉल को लेकर भी बात की। सहवाग ने ट्वीट करते हुए बताया कि नो बॉल की वजह से भारत की टीम को किस प्रकार बड़े मैचों में हार का सामना करना पड़ा है।
वीरेंद्र सहवाग ने मैच के बाद ट्वीट करते हुए लिखा कि, “यह सिर्फ एक नोबॉल नहीं थी, बल्कि इसके कारण टीम ने पूरा मैच ही गंवा दिया। हालांकि कभी कभार ऐसी छोटी सी चीजों वाले पल भी आते हैं। इनसे पार पाने में दशक बीत जाते हैं, कई बार पूरा करियर लग जाता है। टीम इंडिया के अभियान का अंत निराशाजनक रहा।”
यहां देखिए वीरेंद्र सहवाग का वो ट्वीट
It wasn't just the no ball which cost India the game today but sometimes an inch costs moments that takes decades to achieve and are possibly once in a lifetime achievement for many players. Disappointing end to India's campaign #IndvSA #cwc22 pic.twitter.com/2DzerovJD1
— Virender Sehwag (@virendersehwag) March 27, 2022
बता दें कि, चैंपियंस ट्रॉफी 2017 में जसप्रीत बुमराह, टी20 वर्ल्ड कप 2016 में हार्दिक पांड्या और आर अश्विन और अब महिला वर्ल्ड कप में दीप्ती शर्मा द्वारा डाली गई नो बॉल ने भारतीय टीम के ट्रॉफी जीतने के सपने को तोड़ दिया। इस बीच सहवाग का ये ट्वीट भी बहुत तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो चुका है।
मुकाबले की बात करें तो भारत ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया था। पहले बल्लेबाजी करते हुए भारत ने 50 ओवर में 274/7 का स्कोर बनाया। मिताली राज, स्मृति मंधाना और शेफाली वर्मा ने बेहतरीन अर्द्धशतक जड़े थे जबकि हरमनप्रीत कौर ने बल्लेबाजी से लेकर गेंदबाजी सभी विभाग में अपना अहम योगदान दिया। लेकिन रोमांचक मुकाबले में अंत में जीत दक्षिण अफ्रीका की हुई।