दीवानगी ऐसी! हार्दिक पांड्या से मिलने 2400 KM पैदल पहुंचा लखनऊ का रवि, क्रिकेटर ने गले लगाकर जीता दिल

दीवानगी ऐसी! हार्दिक पांड्या से मिलने 2400 KM पैदल पहुंचा लखनऊ का रवि, क्रिकेटर ने गले लगाकर जीता दिल

20 अक्टूबर 2026 के एक वायरल वीडियो में, पांड्या को रवि का बहुत ही दिल से स्वागत करते, उन्हें गले लगाते और उनके सफर के बारे में सुनते हुए देखा जा सकता है।

Lucknow Fan Walks Nearly 2,400 km to Meet Hardik Pandya (image via X)
Lucknow Fan Walks Nearly 2,400 km to Meet Hardik Pandya (image via X)

भारत में क्रिकेट को अक्सर एक धर्म की तरह माना जाता है, और फैंस अपने पसंदीदा खिलाड़ियों के प्रति अपनी दीवानगी दिखाने के लिए किसी भी हद तक जा सकते हैं। ऐसी ही एक मोटिवेशनल कहानी है लखनऊ के एक सच्चे फैन रवि कुमार रावत की, जिन्होंने भारतीय ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या से मिलने के सपने को पूरा करने के लिए लगभग 2,400 किलोमीटर की दूरी पैदल तय की।

रवि ने शुरुआत में लखनऊ से मुंबई के लिए पैदल जर्नी शुरू की (यह लगभग 1,400 km की एक बेहद मुश्किल जर्नी थी)। लेकिन वहां पहुंचने पर उन्हें पता चला कि पांड्या बेंगलुरु में हैं और बीसीसीआई सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में रिहैबिलिटेशन से गुजर रहे हैं। निराश होकर वापस लौटने के बजाय, रवि को और मोटिवेशन मिला। उन्होंने फिर से अपने जूते पहने और दक्षिण की ओर बेंगलुरु तक 990 km की अतिरिक्त दूरी तय की।

उनकी कड़ी लगन आखिरकार रंग लाई, जब वे दोनों बीसीसीआई सेंटर ऑफ एक्सीलेंस के बाहर मिले। 20 अक्टूबर 2026 के एक वायरल वीडियो में, पांड्या को रवि का बहुत ही दिल से स्वागत करते, उन्हें गले लगाते और उनके सफर के बारे में सुनते हुए देखा जा सकता है।

देखें वीडियो

देखने वालों को जो बात सबसे ज्यादा छू गई, वह थी पांड्या के दिल छू लेने वाले जेस्चर। एक नॉर्मल तस्वीर खिंचवाने से आगे बढ़कर, पांड्या ने उनका हाल-चाल पूछा और कहा, “कुछ चाहिए हो तो बता देना।” जब उन्हें पता चला कि रवि ने पूरा सफर पैदल तय किया है, तो क्रिकेटर ने तुरंत अपने मैनेजर से कहा कि वे रवि की लखनऊ वापसी की सेफ ट्रेवल के लिए टिकट का इंतजाम करें और उसका खर्च उठाएं।

न्यूजीलैंड के खिलाफ टी20आई सीरीज 22 अक्टूबर से शुरू हो रही है, जिसके बाद वनडे सीरीज खेली जाएगी। तब तक हार्दिक के वापसी करने की कोई संभावना नहीं है। 32 वर्षीय यह क्रिकेटर आईपीएल खत्म होने के बाद से ही बेंगलुरु में हैं और अब ‘सेंटर ऑफ एक्सीलेंस’ में ट्रेनिंग ले रहे हैं।

यह भी पढ़ें – थलाइवा के जबरा फैन संजू सैमसन! ‘जेलर 2’ देखने के लिए बुक किया पूरा सिनेमा हॉल, टीम इंडिया के साथी भी बने हिस्सा

close whatsapp