टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा को अब हार से कोई फर्क नहीं पड़ता!
मैं यही कहना चाहूंगा कि हम इसी तरीके से आगे भी बल्लेबाजी करते रहेंगे क्योंकि हमें कुछ हासिल करना है: रोहित शर्मा
अद्यतन - Aug 2, 2022 2:38 pm

1 अगस्त को खेले गए दूसरे टी-20 मुकाबले में वेस्टइंडीज ने भारत के खिलाफ सीरीज में जबरदस्त वापसी करते हुए ये मुकाबला 5 विकेट से अपने नाम किया। बता दें, भारत ने पहले टी-20 मुकाबले को 68 रनों से जीता था जिसके बाद मेजबान वेस्टइंडीज ने इस मैच को जीतकर 5 मुकबलों की टी-20 सीरीज में 1-1 की बराबरी कर ली है।
भारतीय टीम की बल्लेबाजी इस मुकाबले में पूरी तरह से लड़खड़ा गई जिसकी वजह से वो 19.4 ओवरों में 138 रन बनाकर ऑलआउट हो गई। हालांकि कप्तान रोहित शर्मा का कहना है कि आगे भी टीम के बल्लेबाज इस आक्रामक रवैए को जारी रखेंगे।
मुकाबले की बात करें तो वेस्टइंडीज के तेज गेंदबाज ओबेद मैकॉय ने बेहतरीन गेंदबाजी करते हुए अपने 4 ओवरों में 17 रन देकर 6 विकेट झटके। उन्होंने पारी की पहली गेंद पर भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा का विकेट अपने नाम किया। इसके अलावा उन्होंने सूर्यकुमार यादव, रवींद्र जडेजा, दिनेश कार्तिक, रविचंद्रन अश्विन और भुवनेश्वर कुमार को आउट किया। टीम की ओर से हार्दिक पांड्या ने सर्वाधिक 31 रन बनाए।
जवाब में वेस्टइंडीज की ओर से ओपनर ब्रैंडन किंग ने 52 गेंदों में 68 रनों की शानदार अर्धशतकीय पारी खेल अपनी टीम को 5 विकेट से जीत दिलाई। भारत के पास रन भले ही कम था लेकिन भारतीय गेंदबाजों ने अपना शत प्रतिशत देते हुए शानदार गेंदबाजी की। रोहित शर्मा ने अपने गेंदबाजों की जमकर तारीफ की है।
हम इसी तरीके से आगे भी बल्लेबाजी करते रहेंगे: रोहित शर्मा
दूसरे टी-20 मुकाबले के बाद रोहित शर्मा ने कॉन्फ्रेंस में कहा कि, ‘मैं अपने गेंदबाजों के प्रदर्शन से काफी खुश हूं। उन्होंने काफी अच्छी गेंदबाजी की। लेकिन हां बल्लेबाजी में अभी भी कुछ ऐसी जगह हैं जहां हमें काफी मेहनत करनी है। लेकिन हां मैं फिर से यही कहना चाहूंगा कि हम इसी तरीके से आगे भी बल्लेबाजी करते रहेंगे क्योंकि हमें कुछ हासिल करना है। जब तक आप कोशिश नहीं करेंगे तब तक आप वो हासिल नहीं कर सकते।’
एक मुकाबला हार जाने से कुछ नहीं होता हमें जल्दबाजी नहीं करनी है। हमें बस अपने खिलाड़ियों को यह समझाना है कि एक हार से हम कोई भी चीज को बदलना नहीं चाहते। हम उसी तरह की सोच और उसी तरीके का रवैया बल्ले के साथ रखे रहेंगे।