World Cup 2023: फखर जमान के भरोसे बैठे हैं बाबर आजम, कहा- अगर वो 20-25 ओवर खेल गए तो…..
कल ईडन गार्डन में इंग्लैंड का सामना करेगा पाकिस्तान।
अद्यतन - Nov 10, 2023 8:13 pm

पाकिस्तान को आईसीसी वर्ल्ड कप 2023 में लीग स्टेज के अपने अंतिम मैच के दौरान इंग्लैंड के खिलाफ एक महत्वपूर्ण खेलना होगा। न्यूजीलैंड की श्रीलंका पर जीत ने पाकिस्तान की सेमीफाइनल की राह मुश्किल हो गई है। अब पाकिस्तान को सेमीफाइनल में जगह पक्की करने के लिए इंग्लैंड के खिलाफ शानदार जीत हासिल करनी होगी। हालांकि पाक कप्तान बाबर आजम को अभी भी भरोसा है कि वो सेमीफाइनल में पहुंच सकते हैं।
इंग्लैंड के खिलाफ मैच से पहले हुए प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान, बाबर ने इंग्लैंड के खिलाफ सेमीफाइनल में पहुंचने के लिए क्वालिफिकेशन परिदृश्यों के बारे में पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए आत्मविश्वास दिखाया। उन्होंने बताया कि टॉप 4 की उम्मीदों को जिंदा रखने के लिए फखर जमान का क्रीज पर टिकना बेहद महत्वपूर्ण होगा। बाबर का मानना है कि अगर फखर जमान अच्छा करते हैं तो इससे पाकिस्तान के लिए आवश्यक नेट रन रेट लक्ष्य को पूरा करने की संभावना काफी बढ़ सकती है।
बाबर आजम ने इंग्लैंड के खिलाफ मैच से पहले दिया बड़ा बयान
बाबर आजम ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि, “हमारे पास मैच के लिए प्लान है। ऐसा नहीं है कि आप शुरू से ही पूरी ताकत से आगे बढ़ें। हमें उसी हिसाब से योजना बनाने की जरूरत है कि पहले 10 ओवर और फिर अगले 20 ओवर कैसे खेलने हैं। हमें पहले उन लक्ष्यों को हासिल करने की जरूरत है, जिसमें साझेदारी और यह जानना शामिल है कि किस खिलाड़ी को बीच में पर्याप्त समय बिताना है। ऐसा कहने के बाद, अगर आप मुझसे पूछें, अगर फखर 20-30 ओवर तक रुकते हैं तो हम वह सब हासिल कर सकते हैं जिसकी हमें जरूरत है।
श्रीलंका पर न्यूजीलैंड की पांच विकेट की शानदार जीत ने पाकिस्तान के लिए सेमीफाइनल की राह मुश्किल कर दी, जिससे अंक तालिका में कीवी टीम की बढ़त बढ़ गई। हालांकि पाकिस्तान न्यूजीलैंड के 10 अंकों की बराबरी कर सकता है, लेकिन उनका नेट रन रेट परेशानी खड़ा कर सकता है।
फिलहाल न्यूजीलैंड का नेट रन रेट 0.74 है। 0.75 तक पहुंचने के लिए पाकिस्तान को पहले बल्लेबाजी करते हुए 287 रन या उससे अधिक के अंतर से जीतना होगा। अगर पहले गेंदबाजी करते हैं, तो उन्हें 284 गेंद शेष रहते लक्ष्य का पीछा करना होगा।
यह भी पढ़ें: गौतम गंभीर के मुताबिक ये भारतीय गेंदबाज लेगा वर्ल्ड कप 2023 में सर्वाधिक विकेट..