विराट कोहली की बढ़ने वाली हैं मुश्किलें, बेंगलुरू भगदड़ मामले में इस करीबी की हुई गिरफ्तारी 

विराट कोहली की बढ़ने वाली हैं मुश्किलें! बेंगलुरू भगदड़ मामले में इस करीबी की हुई गिरफ्तारी 

बेंगलुरू भगदड़ मामले में 11 लोगों ने अपनी जान गंवाई है।

Bengluru Stempede (Image Credit- Twitter X)
Bengluru Stempede (Image Credit- Twitter X)

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान व राॅयल चैलेंजर्स बेंगलुरू के अनुभवी बल्लेबाज विराट कोहली की मुश्किलें बढ़ने वाली है। बता दें कि बेंगलुरू भगदड़ मामले में कोहली के करीबी निखिल सोसले की गिरफ्तारी हुई है।

गौरतलब है कि आईपीएल 2025 के फाइनल में पंजाब किंग्स के खिलाफ जीत हासिल करने के बाद, 18 साल बाद आरसीबी ने ट्राॅफी जीती थी। इस जीत के बाद बेंगलुरू के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में पूरी टीम का एक सम्मान समारोह हुआ था। इस दौरान, स्टेडियम के बाहर भारी संख्या में फैंस जमा थे, और स्टेडियम के बाहर भगदड़ मच गई। इस भगदड़ में सरकारी आंकड़ों के अनुसार 11 लोगों की जान चली गई, जबकि 50 से ज्यादा लोग घायल हो गए।

इस मामले में बेंगलुरू पुलिस जांच कर रही है। इसी क्रम में निखिल सोसले की गिरफ्तारी हुई है। बता दें कि सोसले की पत्नी मालविका विराट कोहली की पत्नी अनुष्का शर्मा की काफी करीबी हैं। वह अक्सर आरसीबी के मैचों के दौरान अनुष्का के साथ बैठी हुई नजर आई हैं।

दूसरी ओर, बेंगलुरू में आरसीबी टीम के इस सम्मान समारोह का डीएनए नाम की एक इवेंट कंपनी मैनेजमेंट टीम कर रही थी। इसी मामले को लेकर बेंगलुरू पुलिस ने निखिल सोसले को गिरफ्तार किया है, जो आरसीबी के मार्केटिंग हेड है। वह टीम से पिछले 15 वर्षों से अधिक समय से जुड़े हुए हैं और टीम में अलग-अलग पदों पर काम कर चुके हैं।

सोसले को बेंगलुरू पुलिस ने उस समय पकड़ा, जब वह बेंगलुरू एयरपोर्ट से मुंबई के लिए प्लाइट पकड़ रहे थे। तो वहीं, इस घटना के बाद विराट कोहली अपनी पत्नी व बाॅलीवुड अदाकारा अनुष्का शर्मा के साथ इंग्लैंड रवाना हो चुके हैं।

आरसीबी ने की वित्तीय मदद की घोषणा

दूसरी ओर, इस भगदड़ में जाने गंवाने वाले 11 लोगों के परिवार को, आरसीबी टीम ने प्रत्येक को 10 लाख रुपए की वित्तीय सहायता देने की घोषणा की है। साथ ही इस दुर्घटना में घायल हुए लोगों के लिए आरसीबी केयर्स नाम से एक फंड भी बनाया गया है।

close whatsapp