Women's World Cup 2025: टॉस पर मचा बवाल! भारत-पाकिस्तान मैच में रेफरी की गलती ने बढ़ाया विवाद

Women’s World Cup 2025: टॉस पर मचा बवाल! भारत-पाकिस्तान मैच में रेफरी की गलती ने बढ़ाया विवाद

अमनजोत कौर अस्वस्थ महसूस करने के कारण आज के मैच से बाहर हो गईं हैं।

Women's World Cup 2025: IND W vs PAK W (image via getty)
Women’s World Cup 2025: IND W vs PAK W (image via getty)

महिला विश्व कप 2025 में भारत महिला और पाकिस्तान महिला के बीच मुकाबला रविवार, 5 अक्टूबर, 2025 को कोलंबो के आर. प्रेमदासा स्टेडियम में शुरू हुआ।

हर बार जब भारत अपने कट्टर प्रतिद्वंद्वियों का सामना करता है, तो मुकाबला असामान्य या विवादास्पद क्षण लेकर आता है, और यह मैच भी अलग नहीं था क्योंकि टॉस के समय एक भारी विवाद देखने को मिला।

पाकिस्तानी कप्तान फातिमा सना का फैसला मैच रेफरी और प्रसारणकर्ता द्वारा गलत सुना गया जब भारतीय कप्तान हरमनप्रीत कौर ने सिक्का उछाला। उल्लेखनीय है कि फातिमा ने ‘टेल’ कहा, लेकिन मैच रेफरी शैंड्रे फ्रिट्ज और उद्घोषक मेल जोन्स ने इसे ‘हेड’ सुना।

सिक्का वास्तव में हेड पर गिरा, और गलती से फातिमा ने टॉस जीत लिया, जिन्होंने फील्डिंग का फैसला किया। हरमनप्रीत ने उस समय इस फैसले पर कोई आपत्ति नहीं जताई।

वीडियो पर डालें एक नजर

इस दूसरे लीग-स्टेज मैच के लिए दोनों टीमों ने अपनी प्लेइंग इलेवन में एक-एक बदलाव किया। पाकिस्तान ने ओमैमा सोहेल की जगह सदफ शमास को मैदान में उतारा, जबकि भारत ने अस्वस्थ चल रही अमनजोत कौर की जगह रेणुका सिंह ठाकुर को शामिल किया। इस बीच, एशिया कप 2025 की तरह, भारत के पाकिस्तान के खिलाफ हाथ न मिलाने के रुख के चलते, कप्तानों ने टॉस के समय हाथ नहीं मिलाया।

भारतीय महिला टीम ने टूर्नामेंट के अपने पहले मैच में श्रीलंका महिला टीम को 59 रन (डीएलएस मेथड) से हराया था, जबकि पाकिस्तान महिला टीम को बांग्लादेश महिला टीम के हाथों सात विकेट से हार का सामना करना पड़ा था।

इस बीच, भारतीय महिला टीम ने ऐतिहासिक रूप से पाकिस्तान महिला टीम पर दबदबा बनाए रखा है और पिछले सभी 11 वनडे मुकाबलों में जीत हासिल की है। मेजबान टीम अपने शानदार रिकॉर्ड को जारी रखने और अपनी स्थिति मजबूत करने की कोशिश करेगी, जबकि पाकिस्तानी महिला टीम इस हाई-प्रोफाइल टूर्नामेंट में अपना खाता खोलने के लिए प्रतिबद्ध होगी।

close whatsapp