26 दिसंबर, Morning News Headlines: आज सुबह तक की सभी ताजा खबरें क्रिकेट जगत से
इस खबर में उन घटनाओं का संक्षिप्त विवरण दिया गया है, जिन्होंने आज क्रिकेट जगत में सुर्खियां बटोरीं।
अद्यतन - दिसम्बर 26, 2025 9:54 पूर्वाह्न

1. AUS बनाम ENG चौथा टेस्ट, पहला दिन: ऑस्ट्रेलिया 152 रन पर ऑल आउट, जोश टोंग ने 5 विकेट लिए
ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच बॉक्सिंग टेस्ट में, इंग्लैंड ने पहले दिन पहले गेंदबाज़ी करने का फैसला किया और बहुत अच्छी गेंदबाज़ी करते हुए ऑस्ट्रेलिया को 152 रन पर ऑल आउट कर दिया। इंग्लैंड की तरफ से जोश टोंग ने 5 विकेट लिए।
2. ‘मुझे पहले से कहीं ज्यादा कॉल आ रहे हैं’ IPL 2026 ऑक्शन में 5.2 करोड़ में बिकने के बाद बदल गई है मंगेश यादव की किस्मत
हाल में ही आईपीएल में बिकने के बाद, मंगेश यादव ने ईएसपीएन क्रिकइंफो के साथ एक इंटरव्यू में नजर आए। यहां उन्होंने कहा- मुझे पहले से कहीं ज्यादा कॉल आ रहे हैं। लेकिन आगे चलकर मुझे इन सब चीजों से निपटना ही होगा। मुझे नहीं पता था कि ये सब कैसा लगता है, लेकिन मैं खुशकिस्मत हूं कि मेरे अपने राज्य से रजत (पाटीदार) भैया, वेंकी (अय्यर) भैया और आनंद राजन (मध्य प्रदेश के पूर्व सीमर) सर जैसे कई लोग मेरा मार्गदर्शन कर रहे हैं।
3. ‘उन्होंने साबित कर दिया है कि वह कितने शानदार परफॉर्मर हैं’ – दिलीप वेंगसरकर ने उस बल्लेबाज का नाम बताया जिसे भारत की T20 वर्ल्ड कप टीम में शुभमन गिल की जगह मिलनी चाहिए थी
“वे सभी बेहतरीन खिलाड़ी हैं, लेकिन मैं सिलेक्शन कमेटी के साथ हूं जब वे खिलाड़ियों को मौजूदा फॉर्म और फिटनेस के आधार पर जज करते हैं। सिलेक्शन के मामले में मौजूदा फॉर्म बहुत अहम भूमिका निभाता है। और अगर आप मुझसे पूछें कि गिल की जगह मैं किसे चुनता, तो मेरी पसंद जायसवाल होते। उन्होंने बार-बार साबित किया है कि वह कितने शानदार परफॉर्मर हैं और उन्होंने हमेशा टीम को वैसी ही शुरुआत दी है जैसी आजकल चाहिए होती है,” स्पोर्ट्सकीड़ा ने वेंगसरकर के हवाले से यह बात कही।
4. ‘ऋषभ पंत और जसप्रीत बुमराह आए और माफी मांगी’ – टेम्बा बावुमा ने भारत दौरे के दौरान ‘बौना’ वाली टिप्पणी पर चुप्पी तोड़ी
“मुझे पता है कि मेरी तरफ से एक घटना हुई थी, जिसमें उन्होंने अपनी भाषा में मेरे बारे में कुछ कहा था। दिन के आखिर में दो सीनियर खिलाड़ी, ऋषभ पंत और जसप्रीत बुमराह, आए और उन्होंने माफ़ी मांगी। जब माफ़ी मांगी गई, तो मुझे पता नहीं था कि यह किस बारे में थी, मैंने उस समय यह सुना नहीं था और मुझे इस बारे में अपने मीडिया मैनेजर से बात करनी पड़ी,” बावुमा ने ईएसपीएन क्रिकइंफो के लिए अपने कॉलम में लिखा।
5. ‘विराट कोहली वर्ल्ड कप के लिए पूरी तरह तैयार हैं’ – बचपन के कोच ने पूर्व भारतीय कप्तान का समर्थन किया
कोहली के बचपन के कोच, राजकुमार शर्मा ने विजय हज़ारे ट्रॉफी में वापसी पर दिल्ली के इस बल्लेबाज़ के शानदार प्रदर्शन की तारीफ़ की। शर्मा ने कोहली को भारतीय टीम का सबसे कंसिस्टेंट खिलाड़ी बताया और कहा कि वह वर्ल्ड कप के लिए पूरी तरह तैयार हैं।
6. दीप्ति शर्मा श्रीलंका के खिलाफ तीसरे T20I मैच के लिए फिट हैं: भारतीय कोच अमोल मजूमदार
भारत की ऑफ-स्पिन बॉलिंग ऑलराउंडर दीप्ति शर्मा फिट हो गई हैं और श्रीलंका के खिलाफ तीसरे T20I के लिए सिलेक्शन के लिए उपलब्ध हैं, हेड कोच अमोल मजूमदार ने गुरुवार को मैच से एक दिन पहले इसकी पुष्टि की।
हल्के बुखार के कारण दीप्ति विशाखापत्तनम में दूसरा T20I नहीं खेल पाई थीं, जिसे भारत ने सात विकेट से जीता था। BCCI की मेडिकल टीम उनकी रिकवरी पर करीब से नज़र रख रही थी। अमोल मजूमदार ने गुरुवार को मैच से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, “दीप्ति बिल्कुल ठीक हैं। वह उपलब्ध हैं और फिट हैं।”
7. झारखंड को SMAT चैंपियन बनाने में MS Dhoni ने निभाई थी अहम भूमिका, पर्दे के पीछे कर रहे थे अहम काम
धोनी गत सैयद मुश्ताक अली ट्राॅफी के सीजन में झारखंड टीम से करीब से जुड़े थे और पूरे टूर्नामेंट को फाॅलो कर रहे थे। इसको लेकर हाल में ही झारखंड राज्य क्रिकेट संघ (जेएससीए) के संयुक्त सचिव शाहबाज नदीम ने बड़ा बयान दिया है।
बता दें कि झारखंड की पहली स्मैट खिताब जीत के बाद, शाहबाज नदीम ने ईएसपीएन क्रिकइंफो के हवाले से कहा- “जब हमने सीजन शुरू किया, कोचिंग स्टाफ की नियुक्ति से लेकर, हमने हमेशा उनकी सलाह और सुझाव लिए हैं। उन्होंने पूरे एसएमएटी टूर्नामेंट को देखा, खिलाड़ियों की सभी खूबियों और कमियों को नोट किया और हमारे साथ चर्चा की। उन्हें झारखंड के प्रत्येक घरेलू खिलाड़ी के आंकड़े और प्रदर्शन की जानकारी है। वे झारखंड क्रिकेट को आगे बढ़ाने में बहुत रुचि रखते हैं।”
8. ‘उसे जल्द ही भारतीय टीम में लाया जाना चाहिए’ – क्रिस श्रीकांत ने इस टीनएज सेंसेशन की तुलना सचिन तेंदुलकर से की
पूर्व भारतीय ओपनर क्रिस श्रीकांत ने BCCI सेलेक्टर्स से वैभव सूर्यवंशी को जल्द से जल्द भारतीय टीम में शामिल करने की अपील की है। 14 साल का यह खिलाड़ी इस साल की शुरुआत में राजस्थान रॉयल्स के लिए इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) में डेब्यू करने के बाद से ही शानदार परफॉर्मेंस दे रहा है।
बुधवार, 24 दिसंबर को, उन्होंने रांची में विजय हजारे ट्रॉफी प्लेट लीग के एक मैच में अरुणाचल प्रदेश के खिलाफ सिर्फ 84 गेंदों में 190 रन की तूफानी पारी खेली। श्रीकांत ने कहा कि वह चाहते थे कि सूर्यवंशी 2026 T20 वर्ल्ड कप के लिए भारतीय टीम का हिस्सा बनें, लेकिन अब जब वह मौका निकल गया है, तो पूर्व क्रिकेटर चाहते हैं कि यह युवा खिलाड़ी जल्द से जल्द नेशनल टीम में दिखे।