“2027 ODI WC के स्क्वाड में रोहित शर्मा मेरी पसंद नहीं होंगे” – संजय मांजरेकर का बड़ा बयान
मांजरेकर ने इस बात पर जोर दिया कि भारतीय क्रिकेट को व्यक्तिगत उपलब्धियों के बजाय अपने लॉन्ग टर्म भविष्य को प्राथमिकता देने की जरूरत है।
अद्यतन - जून 27, 2026 5:29 अपराह्न

पूर्व भारतीय क्रिकेटर और कमेंटेटर संजय मांजरेकर ने यह कहकर एक बड़ी क्रिकेट बहस छेड़ दी है कि रोहित शर्मा 2027 वनडे विश्व कप में भारत की टीम के लिए उनकी पसंद नहीं होंगे। सोनी स्पोर्ट्स पर बोलते हुए, मांजरेकर ने इस बात पर जोर दिया कि भारतीय क्रिकेट को व्यक्तिगत उपलब्धियों के बजाय अपने लॉन्ग टर्म भविष्य को प्राथमिकता देने की जरूरत है।
हालांकि रोहित शर्मा भारतीय क्रिकेट में एक बहुत बड़े खिलाड़ी हैं और उन्हें इंग्लैंड के खिलाफ होने वाली वनडे सीरीज के लिए भी चुना गया है, लेकिन अगले बड़े टूर्नामेंट का समय भी तेजी से नजदीक आ रहा है। 2027 का वर्ल्ड कप 2027 के आखिर में होना है। मांजरेकर ने इस बात पर जोर दिया कि तब तक भारत को ऐसे खिलाड़ियों की जरूरत होगी जो अपने खेल के सबसे बेहतरीन दौर में हों और अगले पांच से दस सालों तक देश के लिए खेल सकें।
भारतीय क्रिकेट और उसके भविष्य के बारे में सोचना होगा: मंजरेकर
मांजरेकर ने कहा, “अगर आप सिर्फ रोहित शर्मा के बारे में सोचते हैं, तो यह सही नहीं है। आपको भारतीय क्रिकेट और उसके भविष्य के बारे में सोचना होगा।” उन्होंने यह भी माना कि उनकी इस बात से विवाद हो सकता है। उन्होंने कहा कि 50 ओवर के मैच में ओपनिंग स्लॉट एक अहम जगह है जिसे हल्के में नहीं लिया जाना चाहिए; उन्होंने सुझाव दिया कि यह जिम्मेदारी यशस्वी जायसवाल जैसे युवा और उभरते हुए खिलाड़ियों को दी जानी चाहिए, जो अभी अपनी बारी का इंतजार कर रहे हैं।
दिलचस्प बात यह है कि मांजरेकर ने रोहित की स्थिति की तुलना विराट कोहली से की और कहा कि कोहली की बेहतरीन फिटनेस उन्हें 2027 के टूर्नामेंट में जगह पाने का ज्यादा मजबूत दावेदार बनाती है। इंग्लैंड के आगामी दौरे पर रोहित शर्मा, विराट कोहली और जसप्रीत बुमराह जैसे सीनियर खिलाड़ी वनडे टीम में वापसी कर रहे हैं।