Asia Cup 2023: भारत के खिलाफ फाइनल में हार के बाद Dasun Shanaka ने फैंस से माफी मांग कही दिल जीत लेने वाली बात - क्रिकट्रैकर हिंदी

Asia Cup 2023: भारत के खिलाफ फाइनल में हार के बाद Dasun Shanaka ने फैंस से माफी मांग कही दिल जीत लेने वाली बात

दसुन शनाका ने भारत के फाइनल में हार के बाद श्रीलंका के लिए पॉजिटिव चीजें गिनाई!

Dasun Shanaka. (Image Source: Twitter)
Dasun Shanaka. (Image Source: Twitter)

श्रीलंका के कप्तान Dasun Shanaka एशिया कप 2023 के फाइनल में भारत के खिलाफ उनकी टीम की दस विकेट की हार के बाद बेहद दुखी और निराश हैं। आपको बता दें, श्रीलंका क्रिकेट टीम भारत के तेज गेंदबाजी अटैक के सामने केवल 15.2 ओवर तक ही टिक पाई।

इस दौरान उन्होंने केवल 50 रन बनाए और फिर टीम इंडिया ने 51 रनों के लक्ष्य को मात्र 6.1 ओवरों में हासिल कर अपना आठवां एशिया कप जीता। इस मैच में कुसल मेंडिस ने सर्वाधिक 17 रन बनाए, जबकि अन्य बल्लेबाज मोहम्मद सिराज (6/21) के सामने टिक नहीं पाए। आपको बता दें, श्रीलंका टीम के चार बल्लेबाजों ने सिंगल अंक का स्कोर बनाया, जबकि पांच बल्लेबाज डक पर आउट हुए।

Dasun Shanaka ने श्रीलंकाई फैंस से माफी मांगी

इस बीच, दसुन शनाका ने एशिया कप 2023 के फाइनल में भारत के खिलाफ श्रीलंकाई टीम की शर्मनाक हार के बाद अपने सभी प्रशंसकों से माफी मांगी और टूर्नामेंट में सपोर्ट के लिए धन्यवाद दिया। उन्होंने आगे कहा श्रीलंका क्रिकेट टीम अपने फैंस से बहुत प्यार करती है, और खिताबी जीत के लिए भारत को बधाई दी।

यहां पढ़िए: Asia Cup 2023 Final: मैच खत्म होने के बाद श्रीलंकाई ग्राउंड स्टाफ ने पुरस्कार राशि के चेक के साथ मैदान पर जश्न मनाया

दसुन शनाका ने पोस्ट-मैच प्रेस कांफ्रेंस में कहा मैं श्रीलंकाई क्रिकेट प्रशंसकों को धन्यवाद देना चाहता हूं, और मुझे सच में बहुत दुख और निराशा है कि हमने आपको निराश किया। हम सभी खिलाड़ी सच में आपसे बहुत प्यार करते हैं। भारतीय क्रिकेट टीम जिस ब्रांड का क्रिकेट खेल रही है, वह बेहद शानदार है, और खिताबी जीत के लिए उन्हें बधाई। मोहम्मद सिराज ने घातक गेंदबाजी की और जिस तरह से उन्होंने पिच पर कमाल दिखाया, उसका क्रेडिट उन्हें जाता है।

श्रीलंका क्रिकेट टीम के प्रदर्शन से खुश हैं Dasun Shanaka

मैंने सोचा था कि यह बल्लेबाजों के लिए अच्छी पिच होगी, लेकिन बादल छाए रहने के कारण पहले बल्लेबाजी का फैसला गलत साबित हुआ। यह हमारे लिए बहुत ज्यादा मुश्किल दिन था। इसमें कोई शक नहीं है कि हमारे बल्लेबाजों की अप्रोच बेहतर हो सकता थी, और हमारी तकनीक को थोड़ा और बेहतर किया जा सकता था। इस टूर्नामेंट में हमारे लिए सकारात्मक बात यह रही कि सदीरा समरविक्रमा और कुसल मेंडिस ने स्पिनिंग परिस्थितियों में अच्छी बल्लेबाजी की।

यहां पढ़िए: Asia Cup 2023: टीम इंडिया पर हुई पैसो की बारिश, जानें एशिया कप में किसे और कितनी मिली Prize Money

जिस तरह से चरित असलांका ने बल्लेबाजी की और वह दबाव को इतनी अच्छी तरह से संभाल रहे हैं, वो काबिले तारीफ हैं। ये तीनों भारत में अच्छा प्रदर्शन करेंगे और काफी रन बटोरेंगे। इसके अलावा, मुझे लगता है कि डुनिथ वेलालेग, महेश तीक्षणा, मथीशा पथिराना, कासुन राजिथा और प्रमोद मदुशन भी आगामी वर्ल्ड कप 2023 में अच्छा प्रदर्शन करेंगे। हमारे पांच मुख्य खिलाड़ियों के बिना भी हमने एशिया कप 2023 में इतना अच्छा क्रिकेट खेला और फाइनल में पहुंचे, यह बहुत बड़ी बात है, और हमारे लिए एक अच्छा संकेत है।

ODI World Cup में नंबर-3 पर सर्वाधिक रन बनाने वाले टॉप-5 बल्लेबाज इन 5 गेंदबाजों की गेंद पर कभी छक्का नहीं लगा पाए बल्लेबाज ODI की एक पारी में सर्वाधिक छक्के लगाने वाली टॉप-10 टीम Brendon McCullum के 5 बड़े क्रिकेट रिकाॅर्ड्स जिनके बारे में आपको पता होना चाहिए 4 बल्लेबाज जिन्होंने इंटरनेशनल टी-20 क्रिकेट में जड़ा है सबसे तेज शतक T20I में सबसे तेज अर्धशतक लगाने वाले बल्लेबाज, टूटा युवराज सिंह का रिकॉर्ड World Cup से पहले सभी टीमों के खिलाफ विराट कोहली के रिकॉर्ड पर एक नजर Asian Games 2023: नेपाल ने T20I में रचा इतिहास, टूटा रोहित-युवराज का रिकॉर्ड वनडे वर्ल्ड कप के इतिहास में इन टीमों ने खेले हैं सर्वाधिफ फाइनल वनडे वर्ल्ड कप के इतिहास में भारत के लिए सर्वाधिक रनों की साझेदारी