Asia Cup 2023: SL vs PAK सुपर फोर मैच के दौरान इफ्तिखार अहमद और मोहम्मद रिजवान ने तोड़ा पाकिस्तान का 15 साल पुराना रिकॉर्ड
श्रीलंका के खिलाफ हार के साथ पाकिस्तान टीम एशिया कप 2023 से बाहर हो गई है।
अद्यतन - Sep 15, 2023 12:48 pm

पाकिस्तान के अनुभवी बल्लेबाज Iftikhar Ahmed और स्टार विकेटकीपर-बल्लेबाज Mohammad Rizwan ने एशिया कप के इतिहास के पन्नों में अपना नाम दर्ज कर लिया है।
दरअसल, इफ्तिखार अहमद और मोहम्मद रिजवान ने 14 सितंबर को कोलंबो के आर प्रेमदासा स्टेडियम में श्रीलंका के खिलाफ खेले गए जारी एशिया कप 2023 में पाकिस्तान के आखिरी सुपर फोर मुकाबले में 108 रनों की साझेदारी कर एक 15 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ दिया है।
Iftikhar Ahmed और Mohammad Rizwan ने पाकिस्तान के लिए रचा इतिहास
इफ्तिखार और रिजवान की 108 रनों की साझेदारी वनडे एशिया कप में पाकिस्तान के लिए छठे विकेट या उससे नीचे की सबसे बड़ी साझेदारी है। इससे पहले एशिया कप में पाकिस्तान के लिए छठे विकेट या उससे नीचे की सबसे बड़ी साझेदारी का रिकॉर्ड फवाद आलम और सोहेल तनवीर के नाम था, जिन्होंने 2008 के संस्करण में हांगकांग के खिलाफ 100 रनों की साझेदारी कर यह रिकॉर्ड अपने नाम किया था।
इस बीच, अगर श्रीलंका बनाम पाकिस्तान सुपर फोर मैच की बात करें तो, पाकिस्तान के मिडिल-आर्डर ने एक बार फिर उनके धोखा दिया, क्योंकि फखर जमान, मोहम्मद हारिस, मोहम्मद नवाज और शादाब खान तीनों ने मिलकर कुल 22 रन बनाए। वहीं, श्रीलंका के खिलाफ पाकिस्तान के टॉप आर्डर का प्रदर्शन भी उतना प्रभावशाली नहीं था, जहां कप्तान बाबर आजम केवल 29 रन बना पाए।
ऐसा रहा SL vs PAK मैच का हाल
खैर, मोहम्मद रिजवान (नाबाद 86), इफ्तिखार अहमद (47) और अब्दुल्ला शफीक (52) की शानदार परियों के बदौलत पाकिस्तान ने बोर्ड पर 252 रन लगाए, जिसे श्रीलंका ने कुसल मेंडिस (91), चरित असलांका (नाबाद 49) और सदीरा समरविक्रमा (48) के दमदार प्रदर्शन के बदौलत आखिरी गेंद में हासिल कर लिया।
इस सुपर फोर मैच में श्रीलंका क्रिकेट टीम के लिए मथीशा पथिराना ने तीन और प्रमोद मदुसन ने दो विकेट चटकाएं, जबकि इफ्तिखार अहमद और शाहीन अफरीदी ने पाकिस्तान टीम के लिए क्रमशः तीन और दो विकेट लिए। इस हार के साथ पाकिस्तान टीम एशिया कप 2023 से बाहर हो गई है।