VIDEO: गाबा टेस्ट के चौथे दिन नेट्स में पसीना बहाते हुए नजर आए विराट और गिल
गाबा टेस्ट की पहली पारी में सस्ते में आउट हुए थे विराट कोहली।
अद्यतन - दिसम्बर 17, 2024 3:41 अपराह्न

टीम इंडिया के पूर्व कप्तान विराट कोहली और युवा शुभमन गिल मंगलवार की सुबह नेट्स में नजर आए। जब केएल राहुल तीसरे टेस्ट के चौथे दिन ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजी का डटकर सामना कर रहे थे, तब विराट नेट्स में जमकर पसीना बहा रहे थे। कोहली और गिल ने ब्रिस्बेन के प्रतिष्ठित गाबा में एक एक्स्ट्रा ट्रेनिंग सेशन में नेट्स में जमकर बैटिंग प्रैक्टिस की।
इसी बीच भारत के पूर्व ऑफ स्पिनर हरभजन सिंह ने दोनों बल्लेबाजों के लिए आयोजित एक एक्स्ट्रा ट्रेनिंग सेशन को लेकर बात की। प्रसिद्ध कृष्णा सहित कई और तेज गेंदबाज उन दो बल्लेबाजों को नेट्स में गेंदबाजी कर रहे थे। उनके इस बैटिंग को देखकर फैंस भी अब यही उम्मीद जता रहे हैं कि, ये दोनों बल्लेबाज जल्द से जल्द फॉर्म में वापस आए।
हरभजन ने Virat Kohli के ट्रेनिंग सेशन को लेकर की बात
हरभजन ने ब्रॉडकास्टर को बताया कि, “वे यहां बहुत सारी गेंदें मार रहे हैं। वे यहां क्यों हैं? वे इस सीरीज में बहुत अधिक रन नहीं बना रहे हैं। भारत को विराट और गिल की आक्रामकता की जरूरत है। उन्हें अभ्यास सत्र में देखना बहुत अच्छा लगता है, तब भी जब टीम इंडिया वहां बल्लेबाजी कर रही है।
वे यहां नेट्स पर हैं, बहुत सारी गेंदें मारकर आप अच्छा महसूस कर सकते हैं। जब आप फॉर्म में नहीं होते हैं, तो आप बहुत सारी गेंदें मारकर अच्छा महसूस कर सकते हैं। मुझे उम्मीद है कि ये अभ्यास सत्र वे चीजें लेकर आएंगे, जिनकी भारत को जरूरत है।” गाबा टेस्ट की पहली पारी में शुभमन गिल 1 और विराट कोहली 3 रन बनाकर हुए थे आउट।
Virat Kohli and subhman Gill practice during Match #INDvsAUS #INDvAUS #KLRahul𓃵 #ViratKohli #subhmangill pic.twitter.com/hmPcYNtwzH
— Fan Of Cricket 🇮🇳🇮🇳🇮🇳🇮🇳 (@techsmart484675) December 17, 2024
गाबा टेस्ट में कोहली जोश हेजलवुड द्वारा बिछाए गए जाल में फंस गए, उन्होंने लगातार ऑफ-स्टंप के बाहर वाली लाइन पर विराट कोहली को परेशान किया और अंत में वहीं उन्हें आउट भी किया। दूसरी ओर, शुभमन गिल तीसरे दिन मिचेल स्टार्क के खिलाफ अपनी पारी की शुरुआत में ड्राइव खेलने के चक्कर में आउट हो गए। इस खराब शॉट को लेकर दोनों बल्लेबाजों की काफी आलोचना भी हुई।