चयन समिति के बाद अब दिल्ली के मुख्य कोच अभय शर्मा पर गिर सकती है DDCA की गाज
अभय शर्मा के कई फैसले सवालों के घेरे में आ गए हैं और कोई भी शीर्ष अधिकारी उनसे खुश नहीं हैं।
अद्यतन - Jan 7, 2023 4:25 pm

दिल्ली और डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट एसोसिएशन (DDCA) के अध्यक्ष रोहन जेटली ने हाल ही में कथित तौर पर दिल्ली की सीनियर पुरुष चयन समिति को कई शिकायतें मिलने के बाद बर्खास्त कर दिया है। DDCA के निदेशक श्याम शर्मा ने DDCA के अध्यक्ष रोहन जेटली को पत्र लिखकर बताया कि कैसे दिल्ली टीम के चयनकर्ता खिलाड़ियों का चयन अपने हिसाब से कर रहे हैं, जिसके चलते उनका घरेलू क्रिकेट में निराशाजनक प्रदर्शन जारी है।
अब खबरें आ रही हैं कि DDCA का अगला निशाना दिल्ली के मुख्य कोच अभय शर्मा हैं, जिनकी कुर्सी पर खतरा मंडरा रहा है। कथित तौर पर अब अभय शर्मा पर गाज गिरने वाली है, क्योंकि निखिल चोपड़ा, गुरशरण सिंह और रीमा मल्होत्रा की अगुवाई वाली DDCA की क्रिकेट सलाहकार समिति ने जारी रणजी ट्रॉफी 2022-23 में टीम के खराब प्रदर्शन के लिए दिल्ली के मुख्य कोच को पद से हटाने की तैयारी कर ली है।
दिल्ली के मुख्य कोच अभय शर्मा पर गिर सकती है गाज
दरअसल, अभय शर्मा के कई फैसले सवालों के घेरे में आ गए हैं और कोई भी शीर्ष अधिकारी उनसे खुश नहीं है, जिसके चलते उनका हटाया जाना तय माना जा रहा है। आपको बता दें, अभय शर्मा ने भारत के पूर्व ऑफ स्पिनर सरनदीप सिंह को पछाड़ कर दिल्ली के मुख्य कोच का पद हासिल किया था।
DDCA के एक सीनियर निदेशक ने पीटीआई के हवाले से कहा: ‘दिल्ली की सीनियर चयन समिति को गुलाबी पर्ची दिए जाने के बाद, अभय शर्मा का बच पाना मुश्किल है, गाज उस पर भी गिरेगी, क्योंकि टीम के खराब प्रदर्शन के लिए वह समान रूप से जिम्मेदार है। चयनकर्ताओं ने टीम का चयन किया है, लेकिन प्लेइंग इलेवन तो उसी के अनुसार चुनी जा रही है। टीम के लिए एक नए कोच को लाने की जरुरत है, जो फिर टीम को जीत की पटरी पर ला सकें।’
आपको बता दें, दिल्ली ने अब तक जारी रणजी ट्रॉफी 2022-23 में चार मैच खेले हैं, जिसमें से वे एक भी मैच नहीं जीत पाए, नतीजन इस समय वे आठ टीमों के एलीट ग्रुप बी की अंक तालिका में सातवें स्थान पर है।