एडिलेड ओवल में हार्दिक पांड्या को चीयर करने आई उनकी पत्नी नताशा स्टेनकोविक, आप भी देखें तस्वीरें
भारत की ओर से विराट कोहली और हार्दिक पांड्या ने शानदार अर्धशतकीय पारी खेली जिसकी वजह से टीम ने 20 ओवर में 6 विकेट खोकर 168 रन बनाए।
अद्यतन - नवम्बर 10, 2022 3:49 अपराह्न

ICC टी-20 वर्ल्ड कप 2022 के दूसरे सेमीफाइनल मुकाबले में आज भारत और इंग्लैंड आपस में भिड़ रही है। बता दें, जो भी टीम आज इस मुकाबले को जीतेगी वो फाइनल में पाकिस्तान के खिलाफ खेलेगी।
दूसरे सेमीफाइनल की बात की जाए तो इंग्लैंड ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया। भारत की ओर से विराट कोहली और हार्दिक पांड्या ने शानदार अर्धशतकीय पारी खेली जिसकी वजह से टीम ने 20 ओवर में 6 विकेट खोकर 168 रन बनाए।
बता दें, भारत की शुरुआत बेहद खराब रही। सलामी बल्लेबाज केएल राहुल 5 रन बनाकर पवेलियन लौट गए। इसके बाद रोहित शर्मा और विराट कोहली के बीच दूसरे विकेट के लिए 47 रनों की बहुमूल्य साझेदारी हुई। बड़े मुकाबले में रोहित शर्मा भी 27 रन बनाकर पवेलियन लौट गए । अनुभवी बल्लेबाज विराट कोहली ने इस महत्वपूर्ण मुकाबले में 40 गेंदों में चार चौके और एक छक्के की मदद से 50 रन बनाए।
हालांकि टीम के शानदार ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या ने बेहतरीन बल्लेबाजी करते हुए अर्धशतक जड़ा और अपनी टीम को सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाया। पांड्या ने 33 गेंदों में चार चौके और 5 छक्कों की मदद से 63 रन बनाए। सबसे शानदार बात यह रही कि हार्दिक पांड्या की पत्नी नताशा स्टेनकोविक भी उनका समर्थन करने एडिलेड ओवल आई हुई थी। उन्होंने भी भारतीय ऑलराउंडर की बल्लेबाजी का खूब लुफ्त उठाया।
नताशा स्टेनकोविक ने अपने पति हार्दिक पांड्या की पारी का उठाया लुफ्त:
Smashing Batting By Hardik Pandya 🔥💥😯👏🏼 Natasa Stankovic was delighted with Hardik Pandya's brilliant batting performance.😯👏🏼#INDvsENG #HardikPandya pic.twitter.com/M6Zkix6dEL
— Sushil Kengare. (@KengareA) November 10, 2022
बता दें, भारतीय टीम ने ग्रुप 12 स्टेज में काफी अच्छा प्रदर्शन किया था। उन्होंने पांच मुकाबलों में 4 में जीत रही थी जबकि एक में उन्हें हार का सामना करना पड़ा था।
पहले सेमीफाइनल की बात की जाए तो पाकिस्तान ने न्यूजीलैंड को 7 विकेट से मात देकर फाइनल में प्रवेश कर लिया है। भारतीय टीम ने अपनी पहली पारी में 20 ओवर में 6 विकेट खोकर 168 बना लिए हैं। इंग्लैंड को जीतने के लिए 20 ओवर में 169 रन की दरकार है। खबर लिखे जाने तक टीम ने 7 ओवर में बिना विकेट खोए 75 रन बना लिए हैं।