‘आजकल वह एक ‘डॉन’ जैसा बन गया है’ – रविचंद्रन अश्विन का शुभमन गिल पर बड़ा बयान
अश्विन ने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा कि अहमदाबाद जैसे मैदान पर गिल को आउट करना बहुत कठिन है।
अद्यतन - Mar 25, 2026 5:58 pm

आईपीएल 2026 से पहले रविचंद्रन अश्विन ने गुजरात टाइटंस के कप्तान शुभमन गिल को लेकर बड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि गिल इस समय इतने शानदार फॉर्म में हैं कि उन्हें आउट करना काफी मुश्किल हो गया है और वह अब “डॉन” की तरह बल्लेबाजी कर रहे हैं।
गिल को 2024 में गुजरात टाइटंस का कप्तान बनाया गया था और उन्होंने 2025 के सीजन में शानदार प्रदर्शन किया। उन्होंने 650 रन बनाए और उनका स्ट्राइक रेट 155.88 रहा। टीम के लिए वह सबसे भरोसेमंद बल्लेबाजों में से एक बन चुके हैं। अश्विन का मानना है कि गिल इस बार भी उसी लय को बरकरार रखेंगे और टीम के लिए लगातार रन बनाएंगे।
शुभमन गिल को अश्विन की सलाह – स्ट्राइक रेट नहीं, रन बनाना है असली फोकस
अश्विन ने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा कि अहमदाबाद जैसे मैदान पर गिल को आउट करना बहुत कठिन है। उन्होंने सलाह दी कि गिल को ज्यादा स्ट्राइक रेट के पीछे भागने की जरूरत नहीं है, बल्कि उन्हें अपने प्राकृतिक खेल पर ध्यान देना चाहिए। अगर वह सामान्य तरीके से बल्लेबाजी करते हैं तो उनके पास हर तरह के शॉट मौजूद हैं और वह आसानी से रन बना सकते हैं।
उन्होंने यह भी कहा कि गिल को बल्लेबाजी करना बहुत पसंद है और उनके लिए रन बनाना एक शौक जैसा है। अगर वह बिना दबाव के खेलते हैं तो गुजरात टाइटंस के लिए यह बेहद फायदेमंद होगा। लेकिन अगर वह केवल तेजी से रन बनाने के चक्कर में अपने विकेट गंवाते हैं, तो टीम को नुकसान हो सकता है।
हाल ही में गिल को टी20 वर्ल्ड कप टीम से बाहर कर दिया गया था, जबकि वह टेस्ट और वनडे टीम के कप्तान हैं। ऐसे में अश्विन को उम्मीद है कि गिल इस आईपीएल में दमदार प्रदर्शन करके टी20 टीम में वापसी कर सकते हैं।
उन्होंने कहा कि गिल, सुदर्शन और बटलर की टॉप ऑर्डर तिकड़ी इस सीजन में खतरनाक साबित हो सकती है। गुजरात टाइटंस अपना पहला मैच 1 अप्रैल को पंजाब किंग्स के खिलाफ खेलेगी, जहां सभी की नजरें गिल के प्रदर्शन पर होंगी।