‘अभिषेक शर्मा वर्ल्ड क्लास खिलाड़ी हैं’ – भारत से 14 रनों से मिली हार के बाद शमार स्प्रिंगर का बड़ा बयान
अभिषेक की तूफानी बल्लेबाजी के आगे नाकाम रही वेस्टइंडीज की रणनीति।
अद्यतन - अक्टूबर 12, 2026 5:56 अपराह्न

भारत और वेस्टइंडीज के बीच खेले गए तीसरे टी20 मुकाबले में टीम इंडिया ने 14 रन से शानदार जीत दर्ज की। इस जीत के साथ भारतीय टीम ने पांच मैचों की सीरीज में 2-1 की बढ़त बना ली है। भारत की जीत में युवा बल्लेबाज अभिषेक शर्मा ने अहम भूमिका निभाई। उनकी आक्रामक बल्लेबाजी से प्रभावित होकर वेस्टइंडीज के ऑलराउंडर शमार स्प्रिंगर ने मैच के बाद उनकी जमकर तारीफ की।
अभिषेक शर्मा ने इस मुकाबले में सिर्फ 30 गेंदों पर 69 रन बनाए, जिसमें छह चौके और पांच छक्के शामिल थे। उन्होंने ईशान किशन (37 रन) के साथ दूसरे विकेट के लिए 108 रनों की साझेदारी की। इसकी मदद से भारत ने 223 रन बनाए।
मैच के बाद स्प्रिंगर ने कहा कि अभिषेक एक विश्व स्तरीय खिलाड़ी हैं। उन्होंने बताया कि वेस्टइंडीज की दूसरी रणनीति अभिषेक के खिलाफ रक्षात्मक गेंदबाजी करना और उन्हें बड़े शॉट खेलने से रोकना था। हालांकि, भारतीय बल्लेबाज ने शुरुआत से ही गेंदबाजों पर दबाव बना दिया।
लक्ष्य हासिल करने में कहां हुई गलती?
224 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए वेस्टइंडीज की टीम सात विकेट पर 209 रन ही बना सकी। स्प्रिंगर ने सिर्फ 11 गेंदों पर नाबाद 35 रन बनाए, जिसमें चार छक्के और दो चौके शामिल थे।
स्प्रिंगर के मुताबिक, उनकी टीम कुछ गेंदों का फायदा नहीं उठा सकी। उन्होंने भारतीय गेंदबाजों की तारीफ करते हुए कहा कि पिच उम्मीद से धीमी थी और गेंद नीचे रह रही थी। इसके अलावा दूसरी पारी में ओस भी नहीं पड़ी, जिसका भारतीय गेंदबाजों ने अच्छा फायदा उठाया।
स्प्रिंगर ने कप्तान शाई होप के जल्दी आउट होने को हार की मुख्य वजह मानने से इनकार किया। उन्होंने कहा कि टीम की बल्लेबाजी में काफी गहराई है। इसके अलावा उन्होंने रोस्टन चेज की भी तारीफ की, जिन्होंने तीन मैचों में छह विकेट लिए हैं। स्प्रिंगर के अनुसार, चेज टीम को नियंत्रण और संतुलन देते हैं और इस सीरीज में अहम खिलाड़ी साबित हुए हैं।