"मैं बल्लेबाज नहीं हूं, मैं टेलेंडर हूं..." चाचा इफ्तिखार अहमद को किस सवाल पर आया गुस्सा; वीडियो हुआ वायरल

“मैं बल्लेबाज नहीं हूं, मैं टेलेंडर हूं…”, इफ्तिखार अहमद को किस सवाल पर आया गुस्सा; वीडियो हुआ वायरल

इफ्तिखार अहमद का एक वीडियो क्लिप वायरल हो रहा है, जिसमें वह खुद को बल्लेबाज नहीं बल्कि टेलेंडर बता रहे हैं।

Iftikhar Ahmed (Image Credit- Twitter X)
Iftikhar Ahmed (Image Credit- Twitter X)

पाकिस्तान के लिए लगातार खराब प्रदर्शन के बाद इफ्तिखार अहमद का करियर खतरे में है। एक समय निचले मध्यक्रम के भरोसेमंद बल्लेबाज इफ्तिखार वनडे विश्व कप और हाल ही में संपन्न टी20 विश्व कप में टीम के लिए अच्छा प्रदर्शन करने में विफल रहे। इसके बाद क्रिकेट एक्स्पर्ट्स ने उनकी कड़ी आलोचना की।

पीसीबी प्रमुख मोहसिन नकवी ने टी20 विश्व कप में टीम के खराब प्रदर्शन के बाद पाकिस्तान टीम के ‘सर्जरी’ की मांग की और कहा कि सभी खराब प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को टीम से बाहर कर दिया जाएगा। बता दें कि, साल 2025 में होने वाले चैंपियंस ट्रॉफी से पहले पाकिस्तान को ऑस्ट्रेलिया, दक्षिण अफ्रीका और जिम्बाब्वे के खिलाफ सीरीज के साथ बहुत सारे व्हाइट बॉल क्रिकेट खेलने हैं।

ऐसे में अगर मोहसिन नकवी के शब्दों पर भरोसा किया जाए, तो इफ्तिखार को पाकिस्तान टीम में अपनी जगह वापस पाना मुश्किल होगा, जब तक कि वह प्रदर्शन नहीं करते।

इफ्तिखार अहमद के पास बचा है एक ही रास्ता

इफ्तिखार के पास 12 सितंबर से होने वाले वनडे चैंपियन कप (पाकिस्तान का घरेलू टूर्नामेंट) में बेहतर प्रदर्शन करने का मौका होगा। जहां वह टीम वोल्व्स में मोहम्मद रिजवान के नेतृत्व में खेलेंगे। अगर वह टीम में वापसी करना चाहते हैं कि इस घरेलू टूर्नामेंट में उन्हें बल्ले से कमाल दिखाना होगा।

इस बीच, हाल ही में इफ्तिखार का एक वीडियो क्लिप वायरल हो रहा है, जिसमें वह खुद को बल्लेबाज नहीं बल्कि टेलेंडर बता रहे हैं। वीडियो में रिपोर्टर ने इफ्तिखार से मीडिल ऑर्डर में बल्लेबाजी करते हुए उनके संघर्षों के बारे में पूछा। हालांकि, इफ्तिखार ने तुरंत जवाब देते हुए कहा कि वह मीडिल ऑर्डर बल्लेबाज या ऑलराउंडर नहीं बल्कि टेलेंडर हैं।

देखें वीडियो 

इफ्तिखार ने वीडियो में कहा

“मैं मीडिल ऑर्डर का प्लेयर नहीं हूं, मैं टेलेंडर हूं। जो मीडिल ऑर्डर का प्लेयर या ऑलराउंडर होता है, वो 4 या 5 पे खेलता है पर मैं 7-8 पे खेलता हूं इसलिए मैं टेलेंडर हूं। मीडिल ऑर्डर के बल्लेबाज और ऑलराउंडर 4-5 नंबर पर खेलते हैं लेकिन मैं 7-8 नंबर पर बल्लेबाजी करता हूं इसलिए मैं खुद को टेलेंडर मानता हूं।”

क्रिकेट में टेलेंडर क्या होता है?

निचले क्रम के बल्लेबाजों को Tail-ender कहते हैं। ज्यादातर निचले क्रम में गेंदबाज ही होते हैं जो कि आखिरी में बल्लेबाजी के लिए बचते हैं। हालांकि, इफ्तिखार के लिए फिनिशर शायद सही शब्द होता, क्योंकि वह अच्छी बल्लेबाजी करते हैं और लंबे-लंबे छक्के लगाते हैं।

close whatsapp