'मुझे उम्मीद है कि गुजरात के लोग मेरा सपोर्ट करेंगे'- GT के खिलाफ मैच को लेकर हर्षल पटेल - क्रिकट्रैकर हिंदी

‘मुझे उम्मीद है कि गुजरात के लोग मेरा सपोर्ट करेंगे’- GT के खिलाफ मैच को लेकर हर्षल पटेल

आईपीएल 2022 में अब तक 10 विकेट झटक चुके हैं हर्षल पटेल।

Harshal Patel. (Photo Source: IPL/BCCI)
Harshal Patel. (Photo Source: IPL/BCCI)

रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (आरसीबी) के गेंदबाज हर्षल पटेल को उम्मीद है कि शनिवार (30 अप्रैल) को ब्रेबोर्न स्टेडियम में दोनों टीमों के आमने-सामने होने पर गुजरात टाइटंस (जीटी) के बजाय उनके गृह राज्य गुजरात के लोग उनका और आरसीबी का समर्थन करेंगे। गुजरात के साणंद के रहने वाले, दाएं हाथ के तेज गेंदबाज ने 2011 में हरियाणा की घरेलू टीम में शामिल होने से पहले अपना अधिकतर समय गुजरात में बिताया था।

उन्होंने एक साल बाद आरसीबी के लिए आईपीएल में पदार्पण किया और दो अलग-अलग कार्यकालों में फ्रेंचाइजी का प्रतिनिधित्व किया। यह केवल तीसरा आईपीएल सीजन है जहां गुजरात राज्य को इस टूर्नामेंट में फ्रेंचाइजी मिली है। सुरेश रैना की अगुवाई वाली गुजरात लायंस 2018 में चेन्नई सुपर किंग्स और राजस्थान रॉयल्स के दो साल के प्रतिबंध से वापसी के बाद इस लीग से बाहर हो गई थी।

गुजरात के खिलाफ मैच को लेकर हर्षल पटेल ने दिया बड़ा बयान

आरसीबी के सोशल मीडिया टीम से बात करते हुए हर्षल पटेल ने कहा कि, “मुझे उम्मीद है कि गुजरात के लोग मेरा समर्थन करेंगे, लेकिन प्रशंसक चाहे जो कुछ भी कह रहे हैं, अंत में, हम टीम के लिए खेल जीतना चाहते हैं।”

वहीं गुजरात की टीम को लेकर हर्षल पटेल ने कहा कि, “जीटी एक महान विपक्षी टीम है और वे सभी अच्छे फॉर्म में हैं। आपकी टीम में महान नाम होना एक बात है, लेकिन यह एक बात है कि उनका प्रदर्शन इस तरह से है। यह हम सभी के लिए एक बड़ी चुनौती है, और हम उन्हें अपनी सर्वोत्तम क्षमता के अनुसार उनके खिलाफ प्लान बनाकर मैदान में उतरेंगे।”

वहीं इस मुकाबले को लेकर उन्होंने कहा कि, “गर्मी आपके दिमाग पर खेलती है और आपको इसके लिए तैयारी करनी होती है। आपको इस गर्मी को सहने के लिए अपने शरीर को तैयार करना होगा और यह सुनिश्चित करना होगा कि इसकी वजह से मैदान पर तीव्रता कम न हो। दिन के अंत में, जो कुछ भी होता है, हमें इसे एक चुनौती के रूप में लेना होगा और अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने का प्रयास करना होगा।”

close whatsapp