IND vs SA 2025: कोलकाता टेस्ट के दूसरे दिन मामूली नेक स्पैज्म के बाद शुभमन गिल हुए रिटायर्ड हर्ट

IND vs SA 2025: कोलकाता टेस्ट के दूसरे दिन मामूली नेक स्पैज्म के बाद शुभमन गिल हुए रिटायर्ड हर्ट

भारतीय कप्तान शुभमन गिल चार रन के स्कोर पर रिटायर्ड हर्ट हो गए।

IND vs SA 2025: Shubman Gill (image via getty)
IND vs SA 2025: Shubman Gill (image via getty)

कोलकाता टेस्ट के दूसरे दिन की शुरुआत कप्तान शुभमन गिल के स्वीप करने के प्रयास में गर्दन में अचानक मोच आने से हुई, जिसके बाद वे रिटायर्ड हर्ट हो गए। यह घटना कोलकाता टेस्ट के दूसरे दिन भारत द्वारा दक्षिण अफ्रीका के स्पिनरों का सामना करने के कुछ ही मिनट बाद हुई।

दूसरे दिन की शुरुआत केएल राहुल के 4000 टेस्ट रन के व्यक्तिगत रिकॉर्ड के साथ हुई, जो ऐसा करने वाले 18वें भारतीय बने। सुंदर, पिछली शाम की अपनी कोशिश जारी रखते हुए, साइमन हार्मर की गेंद पर स्लिप में आसानी से आउट हुए।

अगले बल्लेबाज गिल ने हार्मर की पहली दो गेंदों का बचाव किया और फिर बैकवर्ड स्क्वायर पर स्लॉग स्वीप लगाकर चौका जड़ दिया। हालांकि, स्वीप के बाद जैसे ही भारतीय कप्तान उठे, उन्होंने तुरंत अपनी गर्दन के बाएं हिस्से को पकड़ लिया, जिससे उन्हें स्पष्ट रूप से तकलीफ हो रही थी।

उन्होंने अपना हेलमेट उतारा, उस जगह की मालिश की और फिजियो को बुलाया। फॉलो-थ्रू के झटके से उनकी गर्दन में इतनी अकड़न पैदा हो गई। कुछ ही पलों में, फिजियो के साथ गिल धीरे-धीरे चलते हुए दिखाई दिए।

गिल की चोट के कारण ऋषभ पंत ओवल टेस्ट के बाद पहली बार मैदान पर उतरे। पंत ने केशव महाराज की गेंद पर छक्का लगाकर सकारात्मक शुरुआत की।

लंच तक भारत का स्कोर 138/4

राहुल ने भी स्कोरबोर्ड को तेज बनाए रखा और लंच तक भारत का स्कोर 138/4 था और वे अभी भी 21 रन से पीछे हैं, रविंद्र जडेजा और ध्रुव जुरेल क्रमशः 11 और 5 रन बनाकर क्रीज पर हैं।

इस बीच, पहला दिन पूरी तरह से भारतीय गेंदबाजों के नाम रहा। जसप्रीत बुमराह के 27 रन देकर 5 विकेटों की धमाकेदार पारी ने दक्षिण अफ्रीका को सिर्फ 159 रनों पर ढेर कर दिया, जो भारत के खिलाफ मेहमान टीम का पहली पारी का दूसरा सबसे कम स्कोर था।

कुलदीप यादव और मोहम्मद सिराज ने बुमराह का साथ दिया। गौरतलब है कि भारत की पारी इतनी सहज नहीं रही। यशस्वी जायसवाल जल्दी आउट हो गए, और तीसरे नंबर पर आए नए बल्लेबाज वाशिंगटन सुंदर को आखिरी सत्र में कड़ी मशक्कत करनी पड़ी।

close whatsapp