आईपीएल टीम की नीलामी इंग्लैंड में कराने की मांग
अद्यतन - नवम्बर 22, 2017 2:44 अपराह्न

अगले साल 2018 में आईपीएल होना है जिसकी सारी तैयारी लगभग पूरी हो गयी है. लेकिन अचानक नीलामी की जगह को लेकर दो टीमो के मालिको ने एक नई राय दी है और कहा की आईपीएल टी20 की नीलामी इंगलैण्ड में हो. लेकिन इस मांग पर कई टीम के मालिकों ने सहमति नही जताई.
आईपीएल टीम की नीलामी हर साल भारत मे होती जिसमे कई टीमो के खिलाड़ियों को चुनकर उनकी बोली लगाई जाती है. लेकिन जो खबरें आ रही हैं अगले साल होने वाले आईपीएल में नीलामी की जगह दो टीमों के मालिक ने इंग्लैंड में करने की बात कही है दरअसल दोनों टीमो के मालिकों ने अपना सुझाव रखा इस बार यह नीलामी काफी बड़ी नीलामी होगी इसलिए नीलामी की जगह इंग्लैंड रखी जाए क्योंकि इस नीलामी में ज्यादा से ज्यादा खिलाड़ी शामिल होंगे. लेकिन अधिकतर टीमों के मालिक ने इस राय को ठुकरा दिया है और भारत में ही नीलामी करने की बात कही है.

आईपीएल को लेकर बीसीसीआई की बैठक में टीम के मालिकों ने अपना अपना पक्ष रखा था. वही सुझाव की बात की जाए तो राजस्थान रॉयल्स ने रिटेन और राईट टू मैच की नीति को खत्म करने का सुझाव दिया था. जहा एक ओर अधिकतर टीम के मालिक 3 से 5 खिलाड़ियो को रिटेन और राईट टू मैच की सूची में चाहते है तो वही किंग्स इलेवन पंजाब मात्र 2 खिलाड़ियों को रिटेन करने का सुझाव दिया.
खिलाड़ियों को खरीदने की राशि पर भी विचार विमर्श हुआ जिसमें ज्यादातर मालिको ने खिलाड़ियों की ख़रीद की कुल रकम 60 से 75 करोड़ पर हामी भरी. काफी समय के बाद ये पहला मौका था जब आईपीएल के मालिक और आईपीएल संचालन परिषद के सदस्य एक लंच के दौरान चर्चा करने के लिए शामिल हुए थे.