ऑल-टाइम एशेज XI में इस बड़ी गलती के बाद जमकर ट्रोल हुए जेम्स एंडरसन, जानें क्या है पूरा मामला

ऑल-टाइम एशेज XI में इस बड़ी गलती के बाद जमकर ट्रोल हुए जेम्स एंडरसन, जानें क्या है पूरा मामला

आइए आपको इस खबर के बारे में विस्तार से जानकारी देते हैं

James Anderson (Image Credit- Twitter X)
James Anderson (Image Credit- Twitter X)

इंग्लैंड के दिग्गज तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन इन दिनों सोशल मीडिया पर काफी आलोचना झेल रहे हैं। उन्होंने हाल ही में अपनी ऑल-टाइम एशेज XI टीम चुनी, लेकिन उस टीम में की गई एक बड़ी गलती के बाद फैंस ने उन्हें ट्रोल करना शुरू कर दिया।

एंडरसन अपनी टीम में किसी भी मेन विकेटकीपर को शामिल करना भूल गए और जब उनसे इस बारे में पूछा गया कि विकेटकीपिंग कौन करेगा, तो उन्होंने कहा कि रिकी पोंटिंग को विकेटकीपिंग ग्लव्स दे देंगे।

रिकी पोंटिंग ऑस्ट्रेलिया के महान बल्लेबाज और पूर्व कप्तान रहे हैं, लेकिन उन्होंने कभी भी अपने इंटरनेशनल या प्रोफेशनल करियर में विकेटकीपर की भूमिका नहीं निभाई। केवल कुछ क्लब मैचों में उन्होंने मजाकिया तौर पर विकेटकीपिंग की थी। इसलिए, फैंस को यह बात बिल्कुल गलत और अजीब लगी।

शो के दौरान एंडरसन ने कहा – मैं ग्लव्स रिकी पोंटिंग को दूंगा। उनके इस बयान का वीडियो TNT Sports ने सोशल मीडिया पर डाला था, लेकिन जैसे ही लोगों ने मजाक उड़ाना शुरू किया, चैनल ने वीडियो हटा दिया। हजारों लोगों ने इस क्लिप पर कमेंट करते हुए एंडरसन को ट्रोल किया।

एक फैन ने मजाक में लिखा – विकेटकीपिंग कौन करेगा?, दूसरे फैन ने लिखा – खेल के सबसे बेहतरीन फील्डर को ग्लव्स पकड़ा दिए! एंडरसन की टीम में एक और हैरान करने वाली बात यह थी कि उन्होंने सर डॉन ब्रैडमैन को ओपनिंग बैटर बनाया, जबकि ब्रैडमैन ने लगभग पूरी जिंदगी नंबर 3 पर बल्लेबाजी की। ब्रैडमैन टेस्ट क्रिकेट में 99.94 के ऐतिहासिक औसत के साथ दुनिया के सबसे महान बल्लेबाज माने जाते हैं।

जारी एशेज सीरीज की स्थिति

ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच एशेज सीरीज जारी है। दूसरे टेस्ट मैच के पहले दिन इंग्लैंड ने 325/9 रन बनाए। पहले मैच में इंग्लैंड को 8 विकेट से हार का सामना करना पड़ा था, लेकिन दूसरे टेस्ट की शुरुआत इंग्लिश टीम ने काफी बेहतर की।

जो रूट शानदार बल्लेबाजी करते हुए 135 रन बनाकर नाबाद रहे। ज़ैक क्रॉली ने भी बेहतरीन 76 रन बनाए। दिन के अंत में जोफ्रा आर्चर 26 गेंदों पर 32 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद थे।

close whatsapp