T20 वर्ल्ड कप 2024: जसप्रीत बुमराह हमेशा ही मोहम्मद रिजवान के खिलाफ रहे हैं हावी, यह वीडियो देख आप भी इस बात पर भरेंगे हामी
भारत की ओर से जसप्रीत बुमराह ने चार ओवर में 14 रन देकर तीन विकेट झटके।
अद्यतन - जून 10, 2024 2:40 अपराह्न

9 जून को खेले गए न्यूयॉर्क स्टेडियम में आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप 2024 के महत्वपूर्ण मैच में भारत ने पाकिस्तान को 6 रनों से हराया। इस जीत के साथ भारतीय टीम ने ग्रुप A में पहला स्थान हासिल कर लिया है। पाकिस्तान के खिलाफ मैच में भारत की ओर से जसप्रीत बुमराह ने मोहम्मद रिजवान को बोल्ड कर अपनी टीम की वापसी कराई।
जसप्रीत बुमराह ने यह विकेट तब लिया, जब भारतीय टीम को मोहम्मद रिजवान को आउट करना बेहद जरूरी था, क्योंकि उस समय पाकिस्तान जीत करीब दिख रहा था। बता दें, जसप्रीत बुमराह ने इस मैच में मोहम्मद रिजवान को बोल्ड किया था। यही नहीं ऐसा ही कुछ आईसीसी वनडे वर्ल्ड कप 2023 में भी देखने को मिला था। उस मुकाबले में भी भारतीय तेज गेंदबाज ने पाकिस्तानी बल्लेबाज को बोल्ड कर भारत को महत्वपूर्ण सफलता दिलाई थी।
आईसीसी ने अपने आधिकारिक इंस्टाग्राम अकाउंट पर एक वीडियो साझा की है, जिसमें देखा जा सकता है कि जसप्रीत बुमराह ने इन दोनों ही महत्वपूर्ण मुकाबलों में मोहम्मद रिजवान को बोल्ड किया है। आईसीसी ने इस वीडियो के कैप्शन पर लिखा कि, ‘जसप्रीत बुमराह को मोहम्मद रिजवान के खिलाफ गेंदबाजी करना काफी पसंद है।’
यह रही वीडियो:
जसप्रीत बुमराह की बेहतरीन गेंदबाजी की वजह से भारत ने पाकिस्तान को हराया
मुकाबले की बात की जाए तो पहले बल्लेबाजी करते हुए भारत ने 19 ओवर में सभी विकेट खोकर 119 रन बनाए। टीम की शुरुआत इतनी अच्छी नहीं हुई थी और विराट कोहली चार रन बनाकर आउट हो गए थे। यही नहीं कप्तान रोहित शर्मा भी बड़ा स्कोर बनाने में नाकाम रहे और 13 रन बनाकर वापस पवेलियन लौट गए। हालांकि, ऋषभ पंत ने भारत की ओर से काफी अच्छी बल्लेबाजी की और 31 गेंदों में 6 चौकों की मदद से 42 रनों की मैच विनिंग पारी खेली। ऋषभ पंत के अलावा अक्षर पटेल ने 20 रनों का योगदान दिया।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी पाकिस्तान टीम ने शुरुआत तो काफी अच्छी की, लेकिन मिडिल ओवर्स में भारतीय गेंदबाजों ने टीम की वापसी कराई। पाकिस्तान की टीम 20 ओवर में 7 विकेट खोकर 113 रन ही बना सकी। टीम की ओर से मोहम्मद रिजवान ने 31 रनों की पारी खेली। हालांकि, उन्होंने अपनी इस पारी को 44 गेंदों में पूरा किया। कप्तान बाबर आजम ने 13 रन बनाए।
उस्मान खान और फखर ज़मान ने भी 13 रन बनाए। इमाद वसीम ने 15 रनों का योगदान दिया। भारत की ओर से जसप्रीत बुमराह ने चार ओवर में 14 रन देकर तीन विकेट झटके, जबकि हार्दिक पांड्या ने चार ओवर में 24 रन देकर दो विकेट अपने नाम किए। अर्शदीप सिंह और अक्षर पटेल ने एक-एक विकेट हासिल किया।