‘मैं इसके लिए जाना जाता हूं…’, ऑस्ट्रेलियाई स्पिनर एडम जम्पा ने नए हेयरस्टाइल पर किया खुलासा
जम्पा के इस अंदाज ने कॉलिन "फंकी" मिलर के नीले बालों वाले लुक की यादें भी ताजा कर दीं
अद्यतन - Nov 17, 2024 3:44 pm

सिडनी में हुए ऑस्ट्रेलिया बनाम पाकिस्तान दूसरे टी-20 मैच के दौरान स्पिनर एडम जम्पा ने अपने नए हेयरस्टाइल के कारण लोगों का ध्यान अपनी ओर आकर्षित किया। जम्पा अपना 200वां इंटरनेशनल मैच खेल रहे थे और यूनिक हेयरस्टाइल के साथ मैदान में उतरे थे।
उनके इस अंदाज ने कॉलिन “फंकी” मिलर के नीले बालों वाले लुक की यादें भी ताजा कर दीं। मैच के बाद लेग स्पिनर ने अपने नए लुक के बारे में खुलकर बात की और यह भी बताया कि कैसे उन्होंने अपने साथियों को अपना नया लुक दिखाया।
मैच के बाद फ़ॉक्स पर उन्होंने कहा, मैं अपने फंकी हेयरस्टाइल के लिए जाना जाता हूं, चेंजरूम में यह अच्छी एनर्जी है। यहां पूरी बस यात्रा के दौरान मैंने अपना हुडी पहन रखा था और चेंजरूम में इसे दिखाया और सभी ने इसके चारों ओर देखा, इसलिए यह काफी मजेदार रहा।
जम्पा की हेयरस्टाइल देख उनकी तुलना पूर्व ऑस्ट्रेलियाई ऑफ स्पिनर कॉलिन मिलर से की जाने लगी। सोशल मीडिया पर भी इसकी खूब चर्चा हुई।
Here's the story behind Adam Zampa's new lid.
Do you rate it? #AUSvPAK pic.twitter.com/Skph86RAGA
— cricket.com.au (@cricketcomau) November 17, 2024
मुकाबले की बात करें तो ऑस्ट्रेलिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 9 विकेट खोकर 147 रन बनाए। पाकिस्तानी गेंदबाजों ने कंगारू टीम को खुलकर खेलने का मौका नहीं दिया और छोटे से स्कोर पर सीमित कर दिया। हारिस रऊफ ने सर्वाधिक 4 विकेट लिए, जबकि अब्बास अफरीदी ने तीन विकेट हासिल किए। वहीं सूफियान को दो विकेट मिले।
इसके जवाब में पाकिस्तान की टीम 19.4 ओवर में 134 रन बनाकर ऑलआउट हो गई और 13 रनों से मुकाबला हार गई। टीम के लिए उस्मान ख्वाजा ने ही संघर्ष किया और 52 रनों की पारी खेली। इरफान खान 37 रन बनाकर नाबाद लौटे। ऑस्ट्रेलिया के लिए स्पेंसर जॉनसन ने 5 विकेट चटकाए। जबकि एडम जम्पा के नाम दो विकेट रहे।