ऋषभ पंत को एक लंबे ब्रेक पर जाने की सलाह दे रहे हैं के श्रीकांत
पंत ने लिमिटेड ओवर में खेले गए पिछले तीन मैचों में मात्र 32 रन बनाए हैं।
अद्यतन - नवम्बर 28, 2022 4:04 अपराह्न

पूर्व भारतीय बल्लेबाज कृष्णमचारी श्रीकांत ने भारतीय विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत पर चिंता जाहिर करते हुए कहा है कि उन्हें ज्यादा मौके देने के बजाए एक ब्रेक देना चाहिए। बता दें कि पिछले कुछ समय से लिमिटेड ओवर फाॅर्मेट में पंत रन नहीं बना पा रहे हैं खासकर टी-20 क्रिकेट में।
टी-20 क्रिकेट में पंत का औसत 22.43 और स्ट्राइक रेट 126.37 का है। वह अब तक टीम इंडिया के लिए 66 मुकाबले खेल चुके हैं। वहीं पिछली दस टी-20 पारियों में ऋषभ पंत मात्र एक बार ही 40 रन से अधिक बना पाए हैं।
साथ ही वनडे क्रिकेट के पिछले दस मैचों में तीन अर्धशतक और एक शतक के साथ पंत का वनडे फॉर्म अच्छा रहा है। लेकिन न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले वनडे में सिर्फ 15 रन बनाने के बाद इस बाएं हाथ के विस्फोटक बल्लेबाज की टीम में जगह खतरे में बनी हुई है और पंत की इस फाॅर्म को लेकर श्रीकांत ने बड़ा दिया है।
पंत का सही इस्तेमाल नहीं हुआ है- श्रीकांत
बता दें कि श्रीकांत ने भारतीय मैनेजमेंट से कहा है कि उन्हें (ऋषभ पंत) टीम से बाहर निकालने की बजाए ब्रेक देना बेहतर है। टीम द्वारा पंत को मौके देना बंद करना चाहिए क्योंकि एक साल में ही विश्व कप आने वाला है।
गौरतलब है कि श्रीकांत ने अपने यूट्यूब चैनल चीकी चीका पर ऋषभ पंत को लेकर बड़ा बयान दिया है। श्रीकांत ने मैनेजमेंट को लेकर कहा आप पंत को ब्रेक दे सकते हैं और उसे कह सकते हैं कि थोड़ा इंतजार करो फिर आओ और भारत के लिए खेलो।
वैसे उन्होंने पंत को अच्छी तरह से संभाला नहीं है। क्या आप उसे ब्रेक देन से पहले कुछ और मैच खिलाने की कोशिश कर रहे हैं या कुछ गेम खिलाने के बाद उसे बाहर कर देंगे।
इसके अलावा श्रीकांत ने कहा हां, ऋषभ पंत मिल रहे मौकों का फायदा नहीं उठा रहे हैं। मैं बहुत निराश हूं। मैनेजमेंट को लेकर श्रीकांत ने आगे कहा कि आप अवसरों को खराब कर रहे हैं। आप इन मौकों का सही से इस्तेमाल कर सकते हैं क्योंकि विश्व कप आ रहा है।